21 мая 2015 г.

Знаем, помним и гордимся

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы Великой Отечественной войны, чтит память павших. Прошло 70 лет со Дня Победы, но время не властно над памятью людей многих поколений.

В дошкольном образовательном учреждении № 316 г. Донецка детьми, родителями, педагогическим коллективом, методистом проделано много работы к этой знаменательной дате.

Для детей в методкабинете была организована выставка книг. В холле оформлена выставка детских рисунков «Знаем, помним и гордимся». На занятии по аппликации изготовили работу «Вечный огонь».  8 мая провели открытое занятие «Весна 45 года».  При подготовке к занятию дети выучили песни «Катюша», «Первым делом самолеты», «Путь далёк». Каждый ребёнок рассказал стихотворение. Почтили память павших солдат минутой молчания. И в заключение занятия мы все вместе попробовали запеченную картошку.

Наша совместная работа с родителями, педагогами, с детьми  по патриотическому воспитанию принесла хорошие результаты. Так, семья Шаповаловых - Светлана Юрьевна, Анатолий Николаевич и их дочь Татьяна -  9 Мая приняли активное участие в прохождении «Бессмертного полка». Во время шествия девочка исполняла песню «Катюша» с такой гордостью, как будто она являлась очевидцем тех событий. 

Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел дошкольного образования