9 сентября 2015 г.

Педагогическое сценирование в начальном общем образовании

09.09.2015 г. согласно плану работы Донецкого ИППО на 2015 г. состоялось второе занятие Web-мастерской педагогического сценирования «Технологичность обучения как инструмент субъектности и полисубъектности современного урока» для педагогов начального общего образования.

Страница мероприятия
https://plus.google.com/events/cc97kprhmvrjjb54h89munpur24

Видеозапись мероприятия будет доступна по ссылке:
http://www.youtube.com/watch?v=02JohhyGDNs
 
Деятельность Web-мастерской педагогического сценирования направлена на формирование профессиональной компетентности педагогов начальной школы в сфере проектирования образовательного процесса в условиях введения и реализации ГОС НОО.

На втором занятии педагоги начального общего образования вместе с кафедрой дошкольного и начального образования и отделом начального образования Донецкого ИППО обсудят вопрос использования программ начального общего образования и УМК к ним. Соответственно, исходя из этого, речь будет идти об основных особенностях образовательного процесса в 2015-2016 учебном году.

С целью отработки основной темы Web-мастерской участникам было предложено ознакомиться с современной педагогической технологией, обеспечивающей построение интерактивного образовательного процесса и направленной на формирование ключевой компетентности - умения учиться, а также обсудить целесообразность её использования, пути адаптации развивающего обучения с традиционным обучением.

Запись Web-мастерской, видеоматериалы (запись видеофрагментов уроков по развивающему обучению), методические рекомендации расположены на сайте (http://nachalo2015.ucoz.com) отдела начального образования Донецкого ИППО.

Кафедра дошкольного и начального образования
Отдел начального образования