2 декабря 2015 г.

Старт апробации в Снежном

Деяние есть живое единство теории и практики.
Аристотель
В октябре 2015 года в Снежном стартовала апробация основных образовательных программ. На основании приказа МОН ДНР в Управлении образования администрации города Снежное был издан приказ «О проведении апробации основных образовательных программ для дошкольных и общеобразовательных организаций ДНР в 2015-2016 учебном году». Работа по апробации программ осуществляется по намеченному плану.
На заседании рабочей группы при Городском методическом кабинете  разработан алгоритм, даны рекомендации по технологии апробации, изучены параметры для оценки предметной  и надпредметной составляющей. Осуществлена работа по перераспределению учебного фонда среди школ для выполнения апробации в полном объеме.
10 педагогов из 7 общеобразовательных организаций города Снежное выступили в качестве экспертов новых образовательных программ. К проведению апробации привлечены активные, творческие учителя, имеющие опыт работы. Сидоренко Л.А., Кузьминская Е.П., Горбик М.В, Рудюк О.А., Лазан И.А., Остапенко А.В, Броницкая Н.В. являются руководителями городских методических объединений учителей. Лазан И.А., Остапенко А.В., Броницкая Н.В. успешно и эффективно работают  в составе творческих групп отделов ДРИДПО.
Педагоги апробируют программы по украинскому языку и литературному чтению (1-4 классы), географии (6-7 классы), этике (6-7 классы), информатике и ИКТ (7-9 классы), английскому языку и физике (10-11 классы).
Впереди следующий этап апробации: профессиональное общение и методические открытия.

Заседание рабочей группы 

Консультации в МК


Методический кабинет
отдела образования администрации  г. Снежное