25 апреля 2016 г.

Фестиваль иностранных языков «Апрельские шутки»

22 апреля 2016 г. согласно плану работы методического кабинета управления образования администрации г.Шахтерска на базе ОШ № 19 прошел ставший традиционным городской фестиваль «Апрельские шутки». 

Цель мероприятия: повышение образовательного уровня и качества владения английским языком, развитие творческой активности учащихся, активизация внеклассной работы, повышение интереса к иностранному языку, стимулирование интеллектуальной и языковой активности, расширение общего кругозора, повышение культурного уровня.

В мероприятии приняли участие 134 учащихся 5-х и 6-х классов из гимназии, ОШ №№ 1, 2, 4, 11, 19, 21, 22, ОШ с.Дмитровка, ОШ с.Петропавловка, ОШ с.Садовое, УВК №№ 1, 3. 

Фестиваль прошел ярко и очень эмоционально. Вниманию зрителей были представлены песни-инсценировки, стихи, сценки с использованием идиоматических выражений не только на английском, но и на немецком и французском языках; интерактивные игры, постановки с использованием английского юмора. Было много красивых танцев, юмора и позитива. Участники получили от организаторов фестиваля сладкие призы.

Фестиваль стал интересным событием в школьной жизни учащихся и показал их высокий творческий потенциал и индивидуальность. Такие мероприятия помогают поддерживать интерес и мотивацию у детей к изучению иностранных языков и играют большую роль в учебно-воспитательном процессе.

Методический кабинет управления образования администрации г.Шахтерска