23 ноября 2016 г.

Где найти учебно-методические материалы к «Урокам гражданственности Донбасса» в начальной школе?

С целью повышения качества и эффективности образовательного процесса, обеспечения обучающихся и педагогов необходимыми учебными и учебно-методическими пособиями, по инициативе и при содействии Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики при Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования были созданы творческие группы по разработке учебно-методических комплексов к 2016-2017 учебному году.

Итогом кропотливой системной работы стало создание комплекса методических пособий для учителя «Уроки гражданственности Донбасса». Он состоит из 4-х книг и составлен в соответствии с программой образовательно-воспитательного курса «Уроки гражданственности Донбасса. 1-4 классы».

В содержании издания раскрыты историко-краеведческий, природоведческий, культурологический и обществоведческий аспекты, которые реализуются через микросферы «Я – житель Донбасса», «Природа Донбасса», «Культура Донбасса», «Дыхание времён», «След в истории», «Человек и закон», «Гражданская позиция».

Скачать материалы можно на официальном сайте Донецкого РИДПО по ссылкам:

  1. Уроки гражданственности Донбасса. Методическое пособие: 1 класс
  2. Уроки гражданственности Донбасса. Методическое пособие: 2 класс
  3. Уроки гражданственности Донбасса. Методическое пособие: 3 класс
  4. Уроки гражданственности Донбасса. Методическое пособие: 4 класс

Все представленные пособия рекомендованы Министерством образования и науки ДНР к использованию в общеобразовательных организациях Донецкой Народной Республики в 2016-2017 учебном году.

Кафедра дошкольного и начального образования