15 ноября 2016 г.

Спорту в нашей молодой Республике - быть!

12 ноября 2016 г. на базе общеобразовательной школы I-II ступеней № 16 г.Торез был проведен турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного тренера Литвы В.А. Аудицкаса. Организатором соревнований выступило муниципальное учреждение «ДЮСШ г.Торез». ОШ № 16 более трёх лет сотрудничает с этой организацией, поэтому педагоги двух учреждений объединили свои усилия для того, чтобы достойно провести такое важное мероприятие.

К греко–римской борьба в нашем городе проявляется большой интерес. Работает такая секция и в школе, а тренирует учащихся специалист из МУ «ДЮСШ г. Торез» В.И.Ермаков.

Сотрудники двух организаций усиленно готовились к проведению турнира. И, наконец, этот день настал. Школа № 16 с радостью приняла 120 борцов из Донецкой и Луганской Народных Республик. Прибыли самые сильные спортсмены из Донецка, Макеевки, Докучаевска, Красного Луча, Снежного и, конечно же, Тореза.

Турнир торжественно открыл директор МУ «ДЮСШ г.Торез» В.И.Дудко. Эстафету подхватили главный тренер соревнований В.И.Ермаков и директор ОШ № 16 Н.Н.Вингливскт. Группа поддержки учениц ОШ № 16 задала тон всему соревнованию своими задорными танцами, а юные борцы продемонстрировали на ковре не только хорошую технику выполнения бросков, но и волю к победе. Градус эмоций зашкаливал, потому что посмотреть на это великолепное зрелище пришли учащиеся школы и учителя, родители и просто жители посёлка. Кто-то радовался победе, а кто-то огорчился, что немножко не хватило опыта, но даже само участие в турнире было для спортсменов большим опытом.

Всего было разыграно 52 медали. 10 медалей получили спортсмены из Тореза, которые тренируются на базе ДЮСШ и ОШ № 16. В весовой категории 20 килограммов - Дмитрий Крикунов (1 место), Марк Развозов (2 место). В весовой категории 23 килограмма - Дмитрий Ткаченко (3 место); в весовой категории 29 килограммов - Никита Дементьев 2005 г.р. (1 место) и Али Буртиев 2008 г.р. (1 место). В весовой категории 32 килограмма - Дмитрий Поддубный (1 место) и Владислав Поддубный (3 место). В весовой категории 35 килограммов - Владислав Устинов (1 место); в весовой категории 50 килограммов - Данил Развозов (3 место); в весовой категории 66 килограммов – Александр Максин (1 место).

Спортсменов-победителей подготовили тренеры МУ «ДЮСШ г.Торез» В.А.Билык и В.И.Ермаков.

Турнир объединил всех. Учащиеся школы и ДЮСШ подружились со спортсменами из Донецкой и Луганской Республик.

Это так прекрасно, когда дети молодых республик ведут здоровый образ жизни, любят спорт и стремятся к новым свершениям. Греко-римской борьбе быть, а спортсменам желаем новых побед и свершений!

Методический кабинет управления образования администрации г.Торез
ОШ № 16 г.Торез