26 сентября 2017 г.

Нам нужен мир!

В честь Международного дня мира, с целью реализации Концепции патриотического воспитания детей и учащейся молодежи Донецкой Народной Республики, 21 сентября в образовательных организациях всех городов Республики был организован и проведен ряд тематических мероприятий. Педагоги провели познавательные беседы и тематические занятия на тему "Голубь мира». Дети читали стихотворения, слушали и пели песни о мире, изготовили своими руками бумажных голубей. Были организованы конкурсы рисунков на асфальте и выставки детских рисунков «Я рисую МИР!». В работах ребятам удалось проявить не только свои художественные способности, но и передать свое отношение к теме мира: солнце, голубое небо, мама, голуби, цветы, добрые животные – все это было в рисунках дошкольников и учеников.

Ярким незабываемым моментом для детей стал флешмоб «Голубь мира» – массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей. В небо взмыли десятки воздушных шаров под песню И. Дунаевского «Летите, голуби, летите». В мероприятиях принимали участие дети, педагоги и родители обучающихся.
Подробнее ознакомиться с прошедшими мероприятиями можно на страницах педагогического сообщества «Растим личность» https://vk.com/rastim_lichnost .
 
Кафедра дошкольного и начального образования