19 апреля 2018 г.

Готовимся к ГИА

19 апреля на базе ГОУ ДПО "ДонРИДПО" состоялся инструктивно-методический семинар председателей предметных комиссий ГИА-2018. Сотрудники Республиканской службы по контролю и надзору в сфере образования и науки информировали участников о правилах работы предметных комиссий и о критериях оценивания работ, о количестве участников, зарегистрированных на ГИА. С 10.30 до 12.30 семинар продолжил свою работу по предметным секциям.


Для председателей экспертных комиссий по иностранным языкам прошел практический семинар по содержанию, структуре и критериям оценивания экзаменационных работ. Кроме того, для методистов по вопросам гуманитарного образования методических кабинетов городских (районных) управлений (отделов) образования, руководителей методических объединений учителей иностранных языков, учителей иностранных языков, администраций образовательных организаций с углубленным обучением иностранным языкам сегодня в 15.00 начнет свою работу веб-коллегиум «Пропедевтика ГИА-2018 и ОГЭ-2018 по иностранным языкам» в рамках студии «Креативной педагогики».

Сначала будут освещены общие вопросы: объем, типы и уровень сложности заданий, рекомендации относительно видов деятельности, приведены алгоритмы подготовки к прохождению и выполнению заданий государственной аттестации.

Так как вебинар адресован широкому кругу слушателей, в который могут входить не только учителя, но и обучающиеся и их родители, подробная консультация на русском языке будет очень полезна.

Вторая часть вебинара – практическая. В ней больше времени отводится проблемам предметной подготовки и проверки экзаменационных работ.

Вопрос подготовки к прохождению государственной аттестации ‑ процесс длительный, поэтому для всех заинтересованных лиц будет постоянно работать консультационная комната: https://classroom.google.com/u/0/c/MTI1NjI5NjIyMzha.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел иностранных языков