4 мая 2018 г.

Донецкий диктант в городе Ясиноватая

03 мая 2018 года обучающиеся общеобразовательных школ города Ясиноватая приняли участие в Республиканской образовательной акции по русскому языку «Донецкий диктант-2018». Все с большим волнением ждали заветного часа. Затаив дыхание, они внимательно слушали слова диктора. Участники акции ответственно отнеслись к участию в таком важном мероприятии.

«Донецкий диктант-2018» завершён. Члены экспертной комиссии, учителя-словесники приступили к проверке работ.

Отзывы участников:

«Сегодня мы впервые в своей жизни приняли участие в акции «Донецкий диктант».
Вначале очень волновались. Но после того, как учитель прочитал нам текст полностью, мы успокоились, сосредоточились и приступили к работе. Всё, о чём говорилось в тексте, было каждому из нас близко, ведь речь шла о любимом городе – городе-герое Донецке. Писали текст и представляли знакомые нам с детства места: парки и скверы, терриконы и шахты. Наш любимый Донецк – город миллиона роз – и сегодня, несмотря ни на что, светлый и красивый. И мы вместе с автором текста верим, что в августе над городом прогремят салюты – салюты радости и счастья. А мы сдадим экзамены и будем учиться в Донецке, чтобы потом работать в этом городе и приносить ему пользу и радость людям».
Участники ДД г. Ясиноватая, ОШ № 1.

«Мероприятие понравилось. Текст очень интересный, проникновенный, воспитывает любовь к родному краю. Атмосфера, царившая в аудитории в момент написания, очень дружелюбная и приятная».
Участники ДД г. Ясиноватая, ОШ № 3.

Городской методический кабинет отдела образования
г. Ясиноватая