19 января 2016 г.

Анонс педагогических конференций: январь, 2016

  • 19.01.2016 г. 16.00
«Организация предметно-пространственной среды в дошкольных группах, в соответствии с требованиями ФГОС ДО»
Подробнее ЗДЕСЬ (http://www.zavuch.ru/news/announces/818/)

Учимся с «АБВГДе́йкой»

«АБВГДе́йка» - советская и российская детская образовательная телевизионная программа для дошкольников и младших школьников. Выходит с 1975 года. Формат передачи - уроки в форме игрового спектакля, в качестве учеников выступают клоуны.

Формирование регулятивных универсальных учебных действий младших школьников

Оценка - это выделение и осознание обучающимся того, что уже усвоено и еще нужно усвоить, осознание качества и уровня усвоения материала. Любой вид оценки (включая и отметку) создает определенный эмоциональный фон и вызывает эмоциональную реакцию ученика.

Новое время – новые стандарты – новое образование!

Наука – это организованное знание.
Г. Спенсер
Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами.
Али Апшерони

18 января 2016 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования начались занятия для учителей украинского языка и литературы, которые получают дополнительное (к высшему) образование «Филология. Русский язык и литература».

Контекстное обучения как средство формирования математической компетентности обучающихся

Современное общество сегодня переживает эпоху перемен, которые напрямую затрагивают сферу образования. Главная задача образовательной политики – обеспечение современного качества образования на основе сохранения его фундаментальности и соответствия актуальным и перспективным потребностям личности, общества и государства.