9 февраля 2016 г.

Развитие профессиональной компетентности учителей-логопедов системы образования Республики

С 1 февраля 2016 года на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования повышают свою квалификацию учителя–логопеды системы образования по теме «Инновационные подходы в системе логопедического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья». 

Как лучше подготовиться к ГИА по иностранным языкам?

Скоро выпускникам общеобразовательных организаций предстоит прохождение итоговой государственной аттестации, являющейся одним из важнейших этапов в их жизни, во многом определяющего будущее.
Для успешной сдачи ГИА необходимо разработать индивидуальную стратегию подготовки сдачи:

Районный этап конкурса научно-исследовательских работ обучающихся МАН в Петровском районе

В Петровском районе г. Донецка возобновила работу Малая Академия Наук.
Не все, наверное, знают, что история конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой Академии Наук берет свое начало с 1939 года.

Муниципальный этап конкурса авторских программ в Торезе близится к завершению

У учащихся г.Тореза были длительные каникулы, дистанционное обучение, а учителя трудились не покладая рук и весьма продуктивно. 

Патриотическое воспитание в Республиканском медицинском лицее

Большое внимание в Республиканском медицинском лицее уделяется патриотическому воспитанию обучающихся. Целью проводимых в этом направлении мероприятий является формирование у учащихся высоких морально-нравственных качеств, преданности своему Отечеству, преемственности традиций для молодого поколения ДНР.

Внедрение курса «Уроки гражданственности Донбасса» в начальной школе

В соответствии с Государственным образовательным стандартом начального общего образования на ступени начального образования осуществляется:
  • становление основ гражданской идентичности и мировоззрения обучающихся;
  • духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся, предусматривающее принятие ими моральных норм, нравственных установок, национальных ценностей.

Особенности модернизации и перспективы развития современной образовательной системы

Требования сегодняшнего дня - перестройка образовательной работы в русле гуманизации учебно-воспитательного процесса, то есть ориентирование ее на охрану и укрепление здоровья детей и подростков, их физического и психического развития, обеспечение эмоционального благополучия. 

Первый день республиканского этапа Открытого Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы»

08 февраля 2016 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования состоялась торжественное открытие конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы», организованного Министерством образования и науки ДНР совместно с Донецким РИДПО и Республиканским профсоюзным комитетом работников образования и науки.