9 февраля 2016 г.

Муниципальный этап конкурса авторских программ в Торезе близится к завершению

У учащихся г.Тореза были длительные каникулы, дистанционное обучение, а учителя трудились не покладая рук и весьма продуктивно. 

В экспертный совет по проведению муниципального этапа Республиканского конкурса авторских программ дошкольного, общего и дополнительного образования поступило 47 работ: программы по коррекционной работе с учащимися, программы факультативных и элективных курсов по 16 дисциплинам. Причем над созданием программ по географии, математике, русской и иностранной филологии, дошкольному образованию работали творческие группы. Штепа Т.С., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ОШ I–II ступеней № 13, психологи ОШ I–III ступеней № 8 им. Д.А. Рыбалко, ОШ I–II ступеней № 15 Севрюкова О.Н., ОШ I–II ступеней №№ 22, 26 Жаркова А.И. подготовили по две программы.

На базе городского методического центра с 4 по 6 февраля под руководством методистов состоялись заседания комиссий экспертного совета. Члены жюри, лучшие учителя города, специалисты высшей квалификационной категории, учителя-методисты, старшие учителя, рассматривали и оценивали работы коллег. 

Было отмечено, что большинство представленных авторских концепций разработаны в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта, строятся на личностно-ориентированном и деятельностном подходах, предусматривают различные формы организации активной творческой деятельности детей и подростков.

По итогам работы комиссий названы имена победителей, их программы рекомендованы на республиканский этап конкурса. 
ГМЦ отдела образования администрации г. Тореза