1 апреля 2015 г.

До Дня Победы осталось…

Сколько осталось дней до Дня Победы точно знают малыши и родители Макеевского дошкольного учреждения №190 «МИР». 

Коллегия «Удовлетворение потребностей населения в современном дошкольном образовании»

«Мы  обладаем  рядом  возможностей, 
чтобы  наши  дети росли здоровыми  и
 развитыми гражданами своей страны»

Прошедшая неделя в Киевском районном отделе образования г.Донецка завершилась итоговым мероприятием — коллегией отдела образования «Удовлетворение потребностей населения в современном дошкольном образовании», которая прошла 27 марта 2015 года на базе дошкольных учебных учреждений №393 и № 397

Встреча словесников

С 23 по 28 марта 2015 года в Донецком ИППО прошёл первый этап (очно-установочный) курсов повышения квалификации для учителей мировой литературы. Тема  данных курсов «Формирование читательской компетенции учащихся в процессе изучения мировой литературы».

Внедрение информационно-коммуникационных технологий в образовательное пространство – залог успеха школы

Переход от традиционной образовательной системы к опережающей базируется на опережающем формировании информационного пространства образования и широком использовании информационных технологий.

Профессиональное лидерство - это наука, которой каждый руководитель обязан овладеть

31 марта 2015 года в рамках работы Открытого университета инновационной педагогики «Модернизационные тренды в современном образовании, запуск  инновационных проектов и инициатив в учебном заведении» для заместителей директоров и директоров общеобразовательных учебных заведений  прошел тренинг профессионального мастерства эффективного лидерства «Эффективная практика группового тренинга: психология профессионального лидерства».

К юбилею великого детского писателя Ганса Христиана Андерсена

Каждый год 2 апреля, в день рождения выдающегося детского писателя Ганса Христиана Андерсена, во всем мире празднуется Международный день детской книги.

Лучшие конференции, форумы и семинары, посвященные современному образованию

Постарайтесь найти время, и вы узнаете о новых образовательных технологиях еще до того, как о них напишут в журналах. Или даже принять участие в их развитии.

Напишем Книгу Мира!

В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и  Год Литературы оргкомитет конкурсов Артмир приглашает вас принять участие в Международном проекте "Пишем Книгу Мира!", итогом реализации которого будет публикация Книги с интересным информационным Приложением. Поистине уникальный Проект, который, надеемся, найдёт в ваших Сердцах отклик и сделает Мир светлее, добрее и счастливее как в каждом отдельном его уголке, так и в целом.

Поэтами рождаются, ораторами становятся

28 марта 2015 г. завершился заочный этап Веб-форума ораторского мастерства «Слово творит добро».