12 апреля 2018 г.

Золотые звезды космоса

12 апреля отмечается День космонавтики. Этот день навсегда вошёл в историю человечества. Весенним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК» с первым космонавтом Земли – гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту.

Весь мир услышал в момент старта знаменитое гагаринское «Поехали!».


Все енакиевцы в этот день испытывают особую гордость за прославленного земляка, героя, лётчика-космонавта Георгия Тимофеевича Берегового.

И у обучающихся гимназии города Енакиево к этому дню особое отношение – ведь он учился в этой школе. Ребята активно включились в проведение различных мероприятий.

В школьных библиотеках города оформлены тематические выставки печатных материалов, репродукций, сувениров, рисунков. Библиотекари ОШ №№ 6, 15, 29, 31, гимназии провели беседы, обзоры материалов, викторины, конкурсы чтецов стихотворений, виртуальное путешествие «Золотые звезды космоса».

Ребятам интересно было узнать о жизни и подвигах отважных сынов Земли. Это были яркие личности, которые добились звездных высот только благодаря своему таланту, труду и стремлению к высоте.

Методический кабинет отдела образования администрации г. Енакиева