11 июня 2015 г.

Через творчество педагога к творчеству учащихся. Международный конкурс педагогов «Педагогическое творчество»

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания Донецкого института последипломного педагогического образования предлагает принять  участие в летнем туре международного конкурса  «Педагогическое творчество: солнечное детство»!

Педагогическая студия учителей начальной школы. Изучаем образовательные стандарты Готовимся к новому учебному году

Начальная школа продолжает подготовку к новому учебному году, одной из особенностей которого будет реализация задач нового образовательного Стандарта.

Нужно ли учиться летом?

Лето - особенный период в жизни ребенка, широко открывающий дверь в мир природы, дающий, при поддержке взрослых, уникальную возможность познания, новых открытий, созидания, общения.

Вариативные возможности подготовки педагогических кадров региона к работе с детьми с особенностями развития

Повышение квалификации является обязательным условием работы педагога-дефектолога. Задача курсовой переподготовки – обеспечить обновление теоретических профессиональных знаний и практических навыков работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с постоянно повышающимися требованиями образовательного стандарта. Это вид дополнительного образования, который даёт возможность обновить и углубить полученные ранее профессиональные знания по вопросам специальной психологии и коррекционной педагогики.

5 потребностей слушателей, которые необходимо учитывать при организации дистанционного обучения

Психолог Абрахам Маслоу наиболее известен своей теорией иерархии потребностей. Этой теорией руководствуются предприниматели, менеджеры, маркетологи и психологи. Однако эту пирамиду потребностей могут использовать в работе и педагоги при организации дистанционного обучения  в вопросе  определения  человеческого поведения. Слушатели гораздо более мотивированы и вовлечены в обучение, если контент отвечает их личностным и профессиональным потребностям.

Фестиваль «Великое русское слово». Страница первая: Научно-практическая конференция

С 7 по 12 июня 2015 года по приглашению оргкомитета 6 преподавателей из Донецкого национального университета и Донецкого института последипломного педагогического образования приняли участие в IX Международной научно-практической конференции «Русский язык в поликультурном мире», которая проводилась в городе Ялте в рамках  Международного фестиваля «Великое русское слово».

Харченко Людмила Николаевна

Харченко Людмила Николаевна – директор Макеевской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней № 32.