16 августа 2017 г.

Учитель – соль земли Донбасса!

Учитель – не просто профессия, а призвание. Эта фраза находит свое подтверждение в ежедневном труде педагогов Донецкой Народной Республики. За каждым учителем стоят его ученики – нынешние граждане, защитники земли Донецкой.

Развитие профессиональной компетентности педагога как фактор повышения качества образования в условиях внедрения Государственных образовательных стандартов

«Мы не говорим педагогам – поступайте так или иначе; но говорим им: изучайте законы тех психических явлений, которыми вы хотите управлять, и поступайте, соображаясь с этими законами и теми обстоятельствами, в которых вы хотите их приложить».
К.Д. Ушинский. Человек как предмет воспитания

В современных условиях основным принципом построения образовательного процесса в школе является ориентация на развитие личности учащегося, вооружение его способами действий, позволяющих продуктивно учиться, реализовывать свои образовательные потребности, познавательные интересы и будущие профессиональные запросы. Поэтому в качестве основной задачи школы выдвигается задача организации образовательной среды, способствующей развитию личностной сущности ученика.

Августовские педагогические студии

 
С 21 по 24 августа 2017 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования пройдут Августовские педагогические студии.

Августовские педагогические студии демонстрируют профессиональное мастерство и творчество, представляют наиболее весомые достижения педагогической науки и практики, формируют перспективы дальнейшего развития образовательной системы Республики и определяют приоритеты нового учебного года.

График проведения Студий следующий: