23 июня 2015 г.

Побеждаем стресс грамотно

18 июня 2015 г. в Донецком ИППО прошел тренинг, организованный кафедрой менеджмента образования и психологии для сотрудников института.  Целью тренинга было повышение аутопсихологической компетентности преподавателей и методистов Донецкого ИППО в вопросах борьбы со стрессом, эмоциональным выгоранием и жизненными кризисами. Содержательно и концептуально целостная программа тренинга состояла из трех тематических блоков.

Поддержка образовательных учреждений, организация их взаимодействия друг с другом и социальными партнерами

Сегодня много говорят о модернизации образования, в котором ключевая роль отводится учителю. Бесспорно, если учитель не поддержит реформы, то они не состоятся. Но каким должен быть учитель, чтобы обеспечивать ту самую модернизацию образования? Этот вопрос трансформирован в ключевой аспект организации работы Центра научно-методического тьюторинга Донецкого ИППО.

Летняя студия педагогического мастерства для педагогов дошкольного образования

В ходе работы Летней студии 16 июня 2015 года состоялся вебинар «Дорожная карта» перехода на новые образовательные стандарты педагогов дошкольного образования».

Переход химического образования ДНР на новые образовательные стандарты

С 18.06  по 22.06. 2015 года  в Донецком институте последипломного педагогического образования проводилась Летняя студия педагогического мастерства учителей химии «Переход химического образования ДНР на новые образовательные стандарты».

Супервизор – кто он?

Одним из видов научно-методического сопровождения профессиональной деятельности педагогов является супервизия, которая представляет собой интегративный вариант по сравнению с модерированием и консультированием.