4 мая 2015 г.

Музыкальный праздник в детском саду «Искорка»

В детском саду №2 «Искорка» города Шахтерска состоялся музыкальный праздник. Цель: создавать условия для расширения возможностей детского творческого самовыражения в музыкально-двигательном, песенном, стихотворном и инсценировочном исполнении. 

Мы помним подвиг солдат

В рамках празднования 70-й годовщины Великой Победы в ВОВ в детском саду УВК № 1 города Шахтерска прошло тематическое занятие в старшей группе «Мы помним подвиг солдат», целью которого было формирование у детей духовно-нравственных качеств личности и чувства патриотизма. 

«Чистый город начинается с тебя!»

Что нужно сделать, чтобы дети всерьез задумались об охране природы родного города? Прежде всего, нужно их заинтересовать. Так и поступили в Енакиевской гимназии и устроили настоящий праздник экологии – фестиваль «Чистый город начинается с тебя».

«Виктории» - быть!

Вот уже 18 лет в Енакиевской гимназии существует замечательная традиция: подводя итоги учебного года награждать  самых достойных учеников - тех, кем она гордиться, тех , кто достигает высоких результатов в предметных олимпиадах, кто представляет учебное заведение на соревнованиях,  в различых проектах и конкурсах.  Имеет эта  церемония награждения прекрасное название – «Виктория»

В Музее Боевой Славы

29 апреля 2015 года  для  воспитанников  творческих объединений  «Школа красоты» (группа «Художественная мастерская»,  «Живопись и графика»)  Торезского  Дворца творчества «Юность» (руководители  Москалева Елена Валентиновна и Репина Юлия Сергеевна)   была проведена экскурсия в Музей Боевой Славы.

Спортивное ориентирование

24 апреля 2015 года в г. Донецке в Центральном парке культуры и отдыха  им. Щербакова состоялись соревнования  по спортивному ориентированию среди учащейся молодежи на Кубок Донецкого Республиканского Центра туризма и краеведения «Веснянка-2015»

Прикоснись к истории

С целью воспитания патриотизма, глубокой благодарности воинам, победившим фашизм, формирования чувства гордости за свою страну, чувства уважения к истории 27 апреля 2015 года в Торезском УВК – лицей «Спектр» МОН ДНР прошла встреча учащихся 5-6 классов с ветераном Вооруженных сил СССР и Украины Рештаненко Станиславом Дмитриевичем. Встреча проходила в рамках проекта «Наследники Победы»

Алгоритм организации работы учителя по методу сотрудничества

Технология сотрудничества основана на следующих положениях: обучать школьников приемам делового сотрудничества; обеспечивать специальный подбор детей в группы; актуализировать активность каждого учащегося; сочетать все формы учебной деятельности школьников на уроке.

Обучаемся геймификации

30.04.2015 года в соответствии с планом работы НМЦ менеджмента образования и педагогических инноваций Донецкого института последипломного педагогического образования состоялся веб-тренинг «Использование геймификации в системе онлайн-обучения» для участников Школ новаторов-руководителей ОУЗ и Клуба молодого директора.

Филологический подиум: мультимедиамозаика

Творчество можно определить как успешный полет мысли за пределы неизвестного. Она дополняет знания, способствуя созданию вещей, которые не были известны ранее.
П. Хилл
В мае-июне 2015 года в соответствии с планом работы Донецкого ИППО в рамках Года русского языка и литературы будет проводиться творческий конкурс мультимедийных презентаций «Новые идеи»: «Модель формирования языковой личности» / «Модель формирования у учащихся культуры чтения».

Готовимся к конкурсу «Педагогические таланты XXI века»

Творческая работа, несмотря на сложность, является чудесным и возвышенным трудом.
Н. Островский
В ознаменование Года русского языка и литературы Донецкий институт последипломного педагогического образования в августе-сентябре текущего года проводит дистанционный конкурс педагогических идей и мастерства среди учителей-словесников «Педагогические таланты XXI века» по следующим номинациям: «Педагогический Х-фактор», «Педагогический лот», «Педагогический аукцион».