26 сентября 2017 г.

Виртуальная выставка «Образовательный Minecraft»

С 01 сентября 2017 г. в соответствии с Планом работы ГОУ ДПО «Донецкий РИДПО» на 2017 год Центром международной интеграции совместно с Отделом информационных технологий, начала работу виртуальная выставка «Образовательный Minecraft».

Цель выставки демонстрация педагогического мастерства, владения современными педагогическими технологиями, использования игровых программных средств для поддержки учебно-воспитательного процесса.

Телемост «Торез – Керчь»

21 сентября 2017 г., в Международный день мира, работниками центральной библиотеки г. Тореза Демурой Т.Г. и Рештаненко Е.Ю. совместно с школьными библиотеками МОУ №№ 9, 11, 15 был проведен телемост «Возьмемся за руки, друзья!»

Встреча министра образования и науки Донецкой Народной Республики Л.П. Поляковой с руководителями образовательных учреждений города Енакиева

25 сентября 2017 г. в большом зале здания администрации города Енакиева состоялась встреча министра образования и науки Донецкой Народной Республики Ларисы Петровны Поляковой с руководителями дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, среднего профессионального образования.

Учимся, развиваемся, дискутируем…

Становление и развитие нашей молодой республики способствовало проявлению с новой силой интереса к истории Донбасса, его культурным и социальным особенностям, характерным чертам в его непростом современном пути, а главное – дальнейшем развитии обществоведческого образования, что проявляется в совершенствовании навыков и дальнейшем профессиональном росте учителей обществоведческого цикла. Главным показателем данного процесса стала высокая востребованность курсов повышения квалификации учителей, читающих курс «Уроки гражданственности Донбасса».

Нам нужен мир!

В честь Международного дня мира, с целью реализации Концепции патриотического воспитания детей и учащейся молодежи Донецкой Народной Республики, 21 сентября в образовательных организациях всех городов Республики был организован и проведен ряд тематических мероприятий. Педагоги провели познавательные беседы и тематические занятия на тему "Голубь мира». Дети читали стихотворения, слушали и пели песни о мире, изготовили своими руками бумажных голубей. Были организованы конкурсы рисунков на асфальте и выставки детских рисунков «Я рисую МИР!». В работах ребятам удалось проявить не только свои художественные способности, но и передать свое отношение к теме мира: солнце, голубое небо, мама, голуби, цветы, добрые животные – все это было в рисунках дошкольников и учеников.

Регистрация на Всероссийскую олимпиаду по математике «Волшебный сундучок» открыта

Уже совсем скоро начнётся Всероссийская олимпиада по математике «Волшебный сундучок» для школьников 4-9 классов. 10 октября будут опубликованы задания, и с этого дня начнётся приём решений. Последний день для загрузки готовых работ – 9 ноября.

Обзор спортивных событий Енакиева

22, 23 сентября 2017 г. в Горловке прошло открытое личное первенство Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики по борьбе самбо среди юношей и девушек 2006-2007 г.р.