2 июня 2017 г.

Открытые межкурсовые мероприятия

С 06 мая 2017 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования продолжаются открытые межкурсовые мероприятия, направленные на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.

Объявление о проведении процедуры открытого конкурса ДонРИДПО 02.06.2017



Заказчик
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Документы о проведении процедуры открытого конкурса  в разделе Государственные закупки


Как правильно читать книги

Книга – великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться.
Блок А.А.
Человек, стремящийся к успеху и регулярно работающий над собственным развитием, постоянно нуждается в новых знаниях и в необходимой информации, получить которые можно с помощью интернета, тренингов, семинаров, ну, и конечно из книг. В предыдущей статье «Электронные книги против бумажных – что лучше? http://donippo.blogspot.com/2017/03/blog-post_45.html мы обсудили положительные и отрицательные стороны электронных и бумажных книг.

Несмотря на развитие цифровых технологий, и новых форм изложения информации, умение читать книги «классическим способом» не теряет актуальности. Книги это самый доступный источник знаний и полезной информации, однако, это не значит что их чтение простое занятие. Книгопечатание – это целая наука. Чтение книг – наука не менее важная. Необходимо знать, как правильно читать книги!

Международный день детей – это символично

1 июня, в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим знаком как Международный день защиты детей. Он один из самых старых международных праздников; решение о проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве.

История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности, день совпал и со временем проведения «детской» конференции в Женеве.

День защиты детей

1 июня – замечательный праздник нашей самой любимой и шумной детворы - Международный день защиты детей.

И даже природа подарила чудесное солнечное утро.

В этот день на центральной площади города выступали творческие коллективы учреждения дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества «Юность» г. Тореза: вокальный ансамбль «Улыбка» (педагог Трофимова Л.А.), образцовый цирковой коллектив «Салют» (педагог Гавриленко А.С.), народный ансамбль эстрадной песни «Тоника» (педагог Гужель В.А.) и народный ансамбль современного танца «Баттерфляй» (педагог Степанова Ю.Э.). После концерта «Детство – это краски радуг!» наши юные артисты бесплатно смогли посмотреть мультфильм «Тролли».

Арт-студия художественно-педагогических технологий завершает свою работу…

Пришёл Человек к мудрецу
и сказал ему: «О, мудрец, научи меня отличать истину ото лжи,
красоту от безобразия. Научи меня Радости жизни!».
Подумал мудрец и научил Человека Танцевать.
С 15 мая по 03 июня 2017 г. согласно Плану работы Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования отделом культуры и эстетики проведена Арт-студия художественно-педагогических технологий (хореографическая содержательная линия) для учителей ритмики, хореографии, руководителей кружков хореографического направления по теме: «Искусство танца как отражение внутреннего мира ребёнка».

Работа АРТ-студии представлена Художественной школой ремёсел, векторы которой реализуют народный, классический, эстрадный, восточный, цыганский и спортивный танцы.

«Я и мой детский сад»: взгляд изнутри

В День защиты детей завершает работу виртуальная выставка электронных стенгазет «Я и мой детский сад». Педагоги дошкольных образовательных организаций Донецкой Народной Республики представили более 100 электронных стенгазет по всем направлениям воспитательно-образовательной деятельности в рамках работы сетевого педагогического сообщества «Растим личность» (https://vk.com/rastim_lichnost).

Международный день защиты детей

1 июня – Международный день защиты детей. В этот день в лагерях отдыха на базе общеобразовательных организаций города Енакиева прошли праздничные мероприятия.

Воспитанники лагерей ОШ № 2, 3, 7, 31, ОШИ № 2 приняли участие в праздничном мероприятии «Город детства», которое было организовано и проведено с 10.00 до 13.00 отделом образования г. Енакиева в парке культуры и отдыха им. Н.А. Вознесенского.