22 декабря 2016 г.

9 полезных YouTube-каналов для подготовки к ГИА

Скоро закончится первый семестр, и наступят новогодние каникулы. Конечно, в такое время нам всем хочется отдыхать, смотреть любимые фильмы, есть сладости и просто ничего не делать. Для одиннадцатиклассников это ещё и наступление того самого 2017 года, в котором они будут сдавать экзамены. Чтобы хорошо подготовиться к сдаче ГИА, недостаточно посмотреть несколько коротких видео. Зато видеоролики отлично справляются с другой, не менее важной задачей – повышают мотивацию и интерес.

Флешмоб «Елочка, живи!»

В рамках городского конкурса «Елочка, живи!» музыкальный руководитель ДОУ № 8 «Малыш» г. Шахтерска Е.Г.Лановская с детворой подготовила и представила своеобразную версию – интересный флешмоб «Сохраним зеленую красавицу!».

Акция «Подари игрушку детям» в детском социальном центре администрации г. Енакиева

Наступило время новогодних сказок и чудес. Все дети с нетерпением ждут, когда придут Святой Николай, Дед Мороз и Снегурочка и подарят им праздник, исполнят самые заветные мечты.

Учимся управлять инновационным развитием школы

21 декабря 2016 в методическом центре управления образования г. Макеевки состоялось очередное занятие Школы молодого управленца по теме «Организация инновационной деятельности педагогического коллектива».

Как живут мини-библиотеки в Ленинском районе

Реализация проекта «Свободные мини-библиотеки» вступила в новую фазу. В школах Ленинского района продолжают работать инициативные группы. Учащиеся школ (особенно младшие школьники) проявили большой интерес к проекту. Ребята всех классов участвовали в создании мини-библиотеки, принося из дому художественную литературу, а затем с большим удовольствием демонстрировали свои книги одноклассникам, вызывая тем самым интерес у других детей

Подведены итоги муниципального (городского) этапа Открытого Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы»

15 и 16 декабря 2016 года на базе муниципальных образовательных учреждений «Специализированная школа с углубленным изучением гуманитарных дисциплин № 18 г. Донецка» и «Лицей № 12 г. Донецка» проходил Третий тур Конкурса «45 минут славы», участниками которого стали 11 Лауреатов Конкурса. Согласно Положению участники Третьего тура проводили конкурсные уроки по темам, предложенным муниципальным оргкомитетом.

Всероссийские конкурсы на лучшую публикацию

Издательская группа «Основа» проводит для учителей-предметников и воспитателей Всероссийские конкурсы на лучшую публикацию – «Творческий учитель – 2017» и «Творческий воспитатель – 2017».

Волейбол – игра всех времён и поколений

Волейбол – популярная во всём мире игра, активное средство укрепления здоровья, физического и умственного развития.

Самостоятельная учебно-познавательная деятельность как фактор качества освоения обучающимися учебных программ

Самостоятельная учебно-познавательная деятельность является определяющим фактором качества освоения обучающимися учебных программ. Речь идет о систематической самостоятельной работе с рекомендованными учебниками, пособиями и другими источниками учебного материала.

Республиканский конкурс педагогического мастерства «Педагог-музыкант XXI века»

Я, прежде всего, учитель музыки

Г.Г.Нейгауз

С 20 по 21 декабря 2016 года на базе Государственного профессионального образовательного учреждения «Донецкий педагогический колледж» состоялся Первый Республиканский конкурс педагогического мастерства «Педагог-музыкант XXI века» (музыкальный ринг). Конкурс проводился с целью содействия совершенствованию профессиональной подготовки и стимулированию социальной активности педагога-музыканта, распространения эффективных художественно-педагогических технологий и методов работы с обучающимися в разных видах музыкальной деятельности.