2 ноября 2016 г.

Семинар «Основные документы по организации работы общеобразовательных учреждений»

1 ноября 2016 года в рамках работы Школы молодого директора на базе городского методического центра управления образования администрации г.Донецк прошел семинар по теме «Основные документы по организации работы общеобразовательных учреждений». В нем приняли участие директора муниципальных общеобразовательных учреждений города Донецка.

Важное и полезное для аттестации учителей биологии

Говорят, что скромность украшает человека, но кто же лучше вас знает о ваших профессиональных возможностях и уникальных умениях, которыми вы обладаете? Чтобы быть востребованным в современном мире, нужно суметь качественно и эффектно рассказать о себе и своих достижениях.

Тропинками памяти

Вот и настали долгожданные каникулы. Дружный коллектив учащихся МОУ «Школа № 85 г. Донецк» проводят их не только весело, но и познавательно.

Ищем и растим одарённых детей

31.10.2016 года в методическом центре г. Макеевка состоялось первое заседание городского географического клуба «Меридиан».

В городе Кировское прошел первый этап Республиканского конкурса «Природа и творчество»

Осень - это славная пора, богатая интересными природными материалами: шишками, разноцветными листиками и цветами. Осенние поделки из природного материала можно делать даже из фруктов и овощей!

Городской турнир по мини-футболу среди школьников «Кожаный мяч»

19–20.10.2016 г. в г.Кировское на базе общеобразовательной школы № 2 прошёл ІІ этап соревнований по футболу Республиканского футбольного клуба «Кожаный мяч ДНР».

Республиканский конкурс методических пособий «Методический шедевр» в г.Кировское

В образовательных организациях г.Кировское закончился І городской этап Республиканского конкурса методических пособий «Методический шедевр», в котором приняли активное участие педагоги всех общеобразовательных школ и дошкольных учреждений. На конкурсе были представлены работы по двум номинациям: «Методическая шкатулка» и «Мир открытий».

Эксклюзивная возможность повысить свой профессиональный имидж и уровень преподавания

Учителя английского языка – традиционно востребованные специалисты. Они не только обучают, но и сами постоянно совершенствуются, доказывая на практике рациональность требования современности, заложенную в концепцию изучения иностранных языков: иностранный язык уже не только и не столько цель изучения, сколько средство для достижения более высоких профессиональных целей.

Новый образовательный стандарт: творческий поиск, методические находки»

Традиционное образование основано на фактах, числах и экзаменах, а не на истинном понимании материала и получении навыков по его использованию в реальной жизни. Трудно с эти не согласиться. В наши дни невозможно, наверное, представить себе человека, который не умел бы читать и писать. Но сегодня уметь только читать и писать недостаточно. Необходимо постоянно работать над собой, чтобы если пишешь, то без ошибок, если читаешь, то умеешь оценить прочитанное, если поддерживаешь разговор, то оцениваешь ситуацию общения и с достоинством выходишь из неё.