24 августа 2015 г.

Оставайтесь с теми, кто вас поддерживает!

Донецкий информационно-методический центр образования, официальный представитель ИГ «Основа» (Москва) в Донецкой области, предлагает воспользоваться услугами Регионального представительства ИГ «Основа», где вы можете:

Психологическая амортизация внедрения Государственных образовательных стандартов в ДНР

Изменения современного социокультурного и геополитического пространства нашего общества выдвигают новые программные требования к системе дополнительного образования. 

Изучаем пути внедрения Государственных образовательных стандартов на курсах повышения квалификации

24 августа 2015 г. в Донецком институте последипломного педагогического образования согласно плану-графику организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 91 от 31 декабря 2014 г.) к учебному процессу приступили такие категории слушателей курсов повышения квалификации (9 групп – 300 человек):

Как оформить кабинет биологии?

2015-2016 учебный год в образовании региона характеризуется внедрением Государственного образовательного стандарта основного общего образования на 2015-2017 гг. и Государственного образовательного стандарта среднего общего образования на 2015-2017 гг.

Продолжаем развивать навыки самостоятельной работы по изучению иностранных языков

В условиях перехода на Государственные образовательные стандарты ДНР вниманию учителей иностранного языка, обучающихся и родителей предлагается подборка сайтов, которые помогут сформировать, развить и расширить основные речевые компетентности. 

Учим английский

Приглашаем на бесплатные онлайн семинары/вебинары «Cambridge English Language Assessment», посвященные формированию и развитию навыков различных типов чтения.

Учителям и обучающимся предлагается тренинг поискового чтения, чтения с полным пониманием текста, детализированного и обзорного чтения с выполнением предтекстовых и послетекстовых тестовых и творческих заданий.