9 апреля 2015 г.

Акция «Первоцветы» в Макеевской общеобразовательной школе I-II ступеней № 90

С большим интересом и желанием учащиеся нашей школы принимали участие в акции «Первоцветы», которая проводится ежегодно с марта по апрель.


Кроме практических работ, которыми были уставлены столы нашего холла, ребята как начальной, так и старшей школы узнавали много интересного и познавательного;  в различных формах работы прошла наша акция, например, были проведены:

детские викторины, конкурсы;

сказочные постановки на классных часах в начальной школе под руководством Конюшенко Л.С., классные руководители;

изготовление поделок (1-4 кл.)

изготовление листовок (5-6 кл.)

изготовление плакатов(7-9 кл.)

Учителя демонстрировали и детально рассказывали детям о законах охраны первых весенних цветов, что подвигло их к созданию листовок, плакатов с призывом не губить первоцветы.

Не осталась равнодушной и наша «Продлёночка», которая уже не в первый раз удивляет и очаровывает нас своими работами. Малыши изготовили очень красивые работы с призывом не губить цветы.

Ну а завершающим этапом  нашей акции было выступление агитбригады 2-А класса (кл. руководитель Войт Т.И.). Ребята показали очень интересное представление: рассказали стихотворения о цветах, которыми были очаровательные девочки этого класса. Таким образом, ученики 2-Б класса призывали всех бережнее относится к окружающему миру, хранить и беречь первоцветы.

Целью акции «Первоцветы»  было прививать учащимся бережное отношение к растениям, первым весенним цветам, флоре нашего края, и подводя итоги, глядя на то, как активно и с большим энтузиазмом и креативностью ученики нашей школы подошли к выполнению заданий и задач акции, можно считать, что цель акции достигнута. И отдельное спасибо, конечно же, родителям начальной школы, которые поддержали желание своих детей показать свои таланты в виде поделок, и были первыми помощниками своим детям.