5 октября 2017 г.

Открой для себя новое!

Уважаемые коллеги!
Спешим сообщить вам, что сайт информационно-библиотечного центра (http://ibiblrad.wixsite.com/ibcridpo) пополнился новыми интересными рубриками. Специально для тех, кто хочет с пользой провести время или просто узнать, что есть новенького в сети, мы приготовили этот список.

Курсы профессионального развития для педагогов Донбасса

В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» приглашает на обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации в заочной форме обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для руководителей и педагогов, находящихся за пределами Донецкой Народной Республики.

Внутренний мониторинг качества дополнительного образования

Отслеживание результатов деятельности в образовательных организациях стало необходимым в связи с особыми требованиями, предъявляемыми к качеству образования. Учитывая отсутствие образовательных стандартов в дополнительном образовании, и как следствие отсутствие стандартных диагностических методик, компетентности педагогов в их использовании, актуальным становится наличие в организации дополнительного образования определенной системы мониторинговой деятельности в детском объединении, основным инструментом которой будет диагностика образовательного процесса.

Ход апробации учебных, учебно-методических и методических пособий в городе Енакиево

Успешная адаптация Государственных образовательных стандартов и основных образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования; поддержка на оптимальном уровне взаимосвязи между тремя формами повышения квалификации: курсами, самообразованием, межкурсовыми мерами путем установления тесного контакта методических служб всех уровней; развитие и эффективное использование педагогического потенциала города; создание условий для развития педагогов с учётом их потребностей, интересов в сочетании с проблемами социального развития; предоставление участникам инновационных процессов информации, необходимой для поиска и реализации задач по решению проблем развития образования, такова цель проведения апробации учебных, учебно-методических и методических пособий, основных образовательных программ для дошкольных и общеобразовательных организаций в городе Енакиево в 2017 – 2018 учебном году.

Саур-Могила - символ бескомпромиссной борьбы за Донбасс

Республиканская патриотическая площадка в действии
На основании приказа № 1323 от 29 декабря 2016 г. «О создании единой сети республиканских инновационных площадок, осуществляющих научно-методические, практико-ориентированные исследования на период деятельности 2017 – 2019 гг.» в МОУ  «Амвросиевская ОШ І-ІІІ ступеней № 6» Амвросиевского района ДНР успешно проводится работа по реализации Концепции патриотического воспитания детей и учащейся молодежи Донецкой Народной Республики средствами общественных дисциплин.

Примите участие в Международной электронной научно-практической конференции

Уважаемые коллеги!
Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания ГОУ ДПО «ДонРИДПО» приглашает Вас принять участие в Международной электронной научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития профессионализма педагога в современных условиях», которая проходит со 02 октября по 31 октября 2017 года.

Воспитываем эффективно новое поколение

Вышел новый номер электронного журнала «Золотые страницы образования»!

В этот раз ключевой темой номера стало развитие системы непрерывного воспитания детей и учащейся молодёжи, ведь проблема воспитания детей и молодежи постоянно находится в центре внимания общества, родителей и педагогов, государства.

Воспитание является главным средством передачи подрастающему поколению социально-исторического опыта, культуры, духовно-нравственных традиций. О том, как это делают педагоги Донецкой Народной Республики, читайте в номере!

Редакция электронного журнала «Золотые страницы образования»

«Всё начинается со слова…». Итоги конкурса «Учитель-словесник нового времени»

Труд учителя это труд во имя мира,
во имя будущих поколений.
А.В. Захарченко

4 октября состоялся очный этап конкурса профессионального мастерства для учителей русского языка и литературы «Учитель-словесник нового времени».
10 учителей из общеобразовательных организаций городов Донецка (Ворошиловский, Ленинский районы), Горловки, Ждановки, Енакиево, Макеевки, Тореза, Шахтёрска, Амвросиевского и Старобешевского районов приняли участие в очном этапе соревнований.