5 октября 2017 г.

Курсы профессионального развития для педагогов Донбасса

В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» приглашает на обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации в заочной форме обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для руководителей и педагогов, находящихся за пределами Донецкой Народной Республики.


Целью программы является помощь мирному населению, проживающему в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины, путем развития и укрепления культурных, гуманитарных и профессиональных связей, а также оказания социальных и административных услуг.

Приказ № 65 от 17.09.2017 "Об утверждении Порядка реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации, профессиональной переподготовки в заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий в ГОУ ДПО «ДонРИДПО» для педагогов, находящихся за пределами Донецкой Народной Республики"

Обучение предлагается по следующим дополнительным профессиональным программам повышения квалификации:
  1. Профессиональное самосовершенствование библиотекаря как один из факторов повышения результативности работы библиотеки образовательной организации (для библиотекарей образовательных организаций).
  2. Современные инновационные подходы к управлению образовательной организацией (для директоров и заместителей директоров образовательных организаций).
  3. Инновационный менеджмент в системе научно-методического сопровождения внедрения ГОС (для заведующих (директоров), методистов республиканских (районных) методических кабинетов (центров), образовательных организаций среднего профессионального образования, организаций дополнительного образования).
  4. Формирование у младших школьников умений учебно-исследовательской деятельности (для учителей начальных классов).
  5. Оптимизация образовательного процесса в ДОУ средствами интерактивных технологий (для педагогов дошкольного образования).
  6. Инновационные подходы в преподавании биологии и химии (для учителей биологии и химии).
  7. Информационно-коммуникативные технологии на уроках математики, информатики и информационно-коммуникативных технологий (для учителей математики и информатики).
  8. Метапредметный урок русского языка и литературы как средство активизации познавательной деятельности обучающихся (для учителей русского языка и литературы).
  9. Современные технологии формирования коммуникативной компетенции обучающихся (для учителей иностранных языков).
Слушатели, успешно освоившие дополнительную профессиональную программу повышения квалификации, получают удостоверение о повышении квалификации.