11 сентября 2015 г.

Образовательная галактика Intel

Образовательная галактика Intel предлагает мероприятия, участие в которых познакомит с уникальными людьми, предоставит возможность сделать собственные открытия и воплотить задуманное: 

Формирование ключевой компетентности обучающихся начальной образовательной организации – умения учиться

Внедряем новые стандарты!

Ключевой компетентностью начального общего образования является умение учиться. В соответствии с Государственным образовательным стандартом начального общего образования осуществляется формирование основ умения учиться и способности к организации своей деятельности – умение принимать, сохранять цели и следовать им в учебной деятельности, планировать свою деятельность, осуществлять контроль и оценку, взаимодействовать с педагогом и сверстниками в учебном процессе. 

Плюрилингвализм в действии

Внедряем новые стандарты!

Французский язык – второй по количеству пользователей в Европе после немецкого. Это язык балета, музыки и серьёзного бизнеса. 

Информатика и ИКТ во 2-4 классах

Внедряем новые стандарты!

Целью изучения предмета «Информатика и ИКТ» во 2-4 классах является приобретение обучающимися учебной ИКТ-компетентности, что позволит сформировать у обучающихся предметные и универсальные учебные действия, а также опорную систему знаний, обеспечивающие продолжение образования в основной школе.

О профессиональной деятельности учителя в условиях внедрения новых образовательных стандартов

Внедряем новые стандарты!

Предлагаем вашему вниманию пособие, целью которого является содействие развитию профессионально-методической компетентности учителя как ведущего условия реализации нового образовательного стандарта основного общего образования.

В чем состоит основное отличие стандарта образования от ранее существовавшего?

Внедряем новые стандарты!
 
Отличительной особенностью нового стандарта является его деятельностный характер, ставящий главной целью развитие личности обучающегося. Наступила необходимость отказаться от традиционного представления результатов обучения в виде знаний, умений и навыков, а сконцентрироваться на реальных видах деятельности, которыми обучающийся должен овладеть.

День освобождения Донбасса в городе Кировское

По случаю 72-летия со Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков 8 сентября 2015 г. в городе Кировское на Алее Славы состоялся митинг. В организации праздника активное участие приняли Дом детского творчества и общеобразовательные организации города.