13 февраля 2015 г.

Вебинар "Перевернутое обучение"

Вебинар "Перевернутое обучение" перенесен на 16.02.2015 в 14-00 (МСК).

Ссылка на вебинар будет размещена здесь http://cmi-donippo.ucoz.com/index/ctpt/0-11

Отдел международной интеграции

Риторический подиум

Представляем вам публичные выступления победителей конкурса ораторского мастерства, который проходил в рамках Республиканского этапа ученической олимпиады по русскому языку и литературе:

Непрерывное образование воспитателей дошкольных учебных учреждений

С 9 февраля 2015 года в Донецком институте последипломного педагогического образования начались тематические курсы по проблеме «Формирование у детей дошкольного возраста целостного мировоззрения» для воспитателей дошкольных учебных учреждений г.Макеевки. Руководитель Сипачева Елена Владимировна.

Художественно-педагогические технологии на уроках музыкального искусства

12 февраля 2015 года на базе Донецкого института последипломного педагогического образования состоялось первое занятие школы мастерства учителей музыкального искусства.

Донецко-Криворожская республика: как это было?

12.02.2015 года  на базе городской библиотеки им. М.Горького состоялся информационный час по теме «Донецко-Криворожская республика: как это было?» для учителей истории и школьных библиотекарей города.  

«Во всём мне хочется дойти до самой сути…»

12 февраля 2015 года в Донецком ИППО на платформе onwebinar.ru (кабинет muza61.onwebinar.ru) прошёл первый Web-лекторий из цикла «Нобелевские лауреаты-юбиляры», посвящённый 125-летию со дня рождения нобелевского лауреата Бориса Леонидовича Пастернака.

О вреде бытовой химии

При работе с учащимися всех возрастных категорий необходимо обращать внимание на негативное влияние некоторых химических препаратов, реакцию организма на них, а также на то, чем их можно заменить в быту.

Результаты ученических олимпиад

На странице центра организационно-методического сопровождения развития одаренности Донецкого института последипломного педагогического образования опубликованы первые результаты республиканского этапа ученической олимпиады по русскому языку и литературе.
На странице центра будут публиковаться официальные результаты республиканского этапа олимпиад по всем предметам. Следите за обновлениями!

Интернет-репетитор «Практикум по организации самообразования учащихся старших классов по украинскому языку и литературе (готовимся к участию в олимпиаде)»

Методистам МК (Ц), руководителям МО, учителям украинского языка и литературы, учащимся 8-11-х классов.

Путешествие в страну красивой речи

12.02.2015 года  ДОУ №1 «Щелкунчик» г. Снежное состоялось плановое заседание городского методического объединения учителей–логопедов, дефектологов, воспитателей специализированных групп дошкольных и школьных учреждений.             

Консультации для учителей русского языка и литературы, мировой литературы

10, 11, 12 февраля 2015 года проведены консультации для учителей русского языка и литературы, мировой литературы  г. Макеевки.

В поисках будущей профессии

Для того, чтобы помочь  ребятам определиться в выборе будущей профессии, в школе № 26 города Тореза  со  02.02. 2015 по 07.02.2015 года прошла Неделя профориентации.

Выставка детских рисунков «Нам нужен мир!»

В дошкольном учреждении №1 «Веснянка» города Шахтерска прошла выставка детских работ (совместно с родителями) на тему «Нам нужен мир!». 

Коваленко Наталья Юрьевна

Коваленко Наталья Юрьевна, воспитатель дошкольного учебного заведения комбинированного типа ясли-сад № 33 «Ялинка» г. Шахтерск.