8 ноября 2016 г.

О проведении научно-практической конференции «Научно-исследовательская деятельность образовательных организаций в условиях внедрения новых образовательных стандартов: теоретико-прикладной аспект»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в электронной научно-практической конференции «Научно-исследовательская деятельность образовательных организаций в условиях внедрения новых образовательных стандартов: теоретико-прикладной аспект».

Инновационные технологии обучения в развитии творческих способностей обучающихся

11 ноября 2016 г. в 14.00 в соответствии с Планом работы Республиканского института дополнительного педагогического образования (2016 г.) в рамках работы «Студии победителей» состоится Web-коучинг «Инновационные технологии обучения в развитии творческих способностей обучающихся на уроках украинского языка и литературы».

Школа молодого специалиста для учителей начальных классов «Наставница»

В соответствии с планом работы методического кабинета управления образования администрации г.Шахтерск состоялось первое заседание Школы молодого специалиста для учителей начальных классов «Наставница» (руководитель Лазаренко Т.В., члены группы: Андросова И.Ф., Охременко Е.Л., Чиж Е.В., Костюченко Л.Л., Кузеванова С.Н.).

Школа совершенствования педагогического мастерства

С целью повышения компетентности педагогов начальных классов в направлении формирования УУД школьников посредством использования современных образовательных технологий в городе Торезе методистом Задириенко Е.П. и учителем-методистом начальных классов ОШ № 8 им. Д.А.Рыбалко, победителем Республиканского конкурса «45 минут славы» Махнач В.В. организована работа «Школы совершенствования педагогического мастерства».

Спортивная жизнь Енакиево

Вольная борьба

Совершенствуем профессиональное мастерство педагогов г.Харцызск

Осенние каникулы – пора для педагогов «горячая». Методическая служба города Харцызска провела ряд мероприятий, направленных на повышение профессиональных навыков учителей.

М.В. Ломоносов - основоположник русской науки, великий ученый, просветитель

В Москве в университетском сквере на Воробьевых горах, точно посредине между физическим и химическим факультетами, стоит памятник великому русскому ученому, основателю МГУ М.В.Ломоносову. 19 ноября 2016 г. исполняется 305 лет со дня его рождения.

Как сделать урок математики интересным?

Когда за дело берутся люди, которые искренне любят свою науку, получается увлекательный ресурс Mathigon для юных математиков, который помогает открыть красоту математики. Задача сайта Mathigon − объяснить основные математические концепции и идеи, а не научить беглости в арифметике и алгебре. Сайт содержит разделы для учеников и учителей. Даже не вникая в суть материалов, вы понимаете, что математика − это красочное нескучное занятие.

Готовимся к олимпиаде по русскому языку

19 ноября 2016 г. состоится муниципальный (межлицейский) этап Республиканской олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики по русскому языку.

О комплексно-тематическом принципе организации образовательного процесса с детьми дошкольного возраста

В соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта дошкольного образования модель образовательного процесса с дошкольниками должна предусматривать две составляющие:

Экономическая компетентность менеджеров образования

В середине 90-х годов наряду с понятием «руководитель образования» получил широкое распространение термин «менеджер образования». Для успешного управления в нынешних социально-экономических условиях полупрофессиональная деятельность уже недопустима.

Web-коучинг «Инновационные технологии обучения»

11 ноября 2016 г.  в 14.00 в соответствии с Планом работы Республиканского института дополнительного педагогического образования (2016 г.) состоится Web-коучинг «Инновационные технологии обучения в развитии творческих способностей обучающихся на уроках украинского языка и литературы».

Курсы повышения квалификации в Донецком РИДПО с 07.11.2016 г.

07 ноября 2016 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 936 от 25 декабря 2015 г.) в учебный процесс включились такие категории слушателей курсов повышения квалификации (11 групп – 330 человек):

Об итогах Республиканского конкурса авторских программ дошкольного, общего и дополнительного образования

С целью пополнения банка образовательных программ, обеспечивающих качество образования компонента дошкольных и общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, допрофильной и профильной подготовки учащихся с 19 октября 2015 г. по 29 апреля 2016 г. был проведён Республиканский конкурс авторских программ дошкольного, общего и дополнительного образования среди работников образования Донецкой Народной Республики. В оргкомитет поступило 253 авторские программы элективных курсов (курсов по выбору), факультативных курсов в пятнадцать номинаций.