8 ноября 2016 г.

Готовимся к олимпиаде по русскому языку

19 ноября 2016 г. состоится муниципальный (межлицейский) этап Республиканской олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики по русскому языку.

С методическими рекомендациями по проведению школьного (лицейского), муниципального (межлицейского) этапов Республиканской олимпиады по русскому языку в 2016–2017 учебном году можно ознакомиться на блоге отдела русского языка и литературы http://kabruss.blogspot.com/ в разделах «Олимпиады» и «Методические рекомендации» (http://kabruss.blogspot.com/2016/11/blog-post_66.html#more).

С целью организации качественной подготовки участников к выполнению олимпиадных заданий рекомендуем использовать образцы, размещённые на блоге отдела русского языка и литературы в разделах «Олимпиады», «Для юных филологов», «Русский язык». С решением лингвистических задач можно ознакомиться на странице http://kabruss.blogspot.com/2015/05/blog-post_52.html#more

Желаем организаторам олимпиады творческого вдохновения, а участникам – бодрости духа, усердия и радости от постижения нового!

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел русского языка и литературы