17 ноября 2016 г.

Республиканская научно-практическая конференция «Воспитательный потенциал курса «Уроки гражданственности Донбасса»

Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» 22 ноября 2016 года проводит Республиканскую научно-практическую конференцию «Воспитательный потенциал курса «Уроки гражданственности Донбасса» (10:30, ул. Артёма, 129-А, большой конференц-зал).

Дошкольники г.Харцызск «путешествуют в «Спортландии»

Самая главная ценность у каждого человека – это его здоровье. Поэтому в ДОУ № 10 г.Харцызск «Светлячок» (заведующая Зайцева И.Н.) уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

Формирование толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным детям

Стратегическим направлением государственной политики в социальной сфере Донецкой Народной Республики является формирование навыков здорового и безопасного образа жизни у молодого поколения граждан, а также ориентация подрастающего поколения на здоровье как на высшую социальную ценность, обеспечивающую в современных условиях профессиональное долголетие, семейное благополучие и обеспеченную старость.

Акция «Береги учебник – источник знаний» в Енакиево

15.11.2016 года в школах города Енакиево стартовала акция «Береги учебник – источник знаний», которую проводит отдел образования.

Международный конкурс «Русский медвежонок» в г. Шахтерске

«Русский медвежонок – языкознание для всех» – международная игра-конкурс по русскому языкознанию. Целью проведения этого конкурса является развитие интереса к русскому языку, содействие активизации внеклассной и внешкольной работы по предмету, предоставление учащимся возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки региона, не выезжая из него.

Конкурс «Русский Медвежонок» - прекрасная возможность проявить языковую и поликультурную грамотность.

15 ноября 2016 года в школах Амвросиевского района прошёл международный конкурс «Русский медвежонок – 2016». Это самый популярный конкурс по русскому языку. Главная цель этих соревнований - показать красоту и богатство русского языка. Задания конкурса ориентированы не столько на механическое знание правил, сколько на логику, общую культуру, а порой и на чувство юмора.

Дополнительное образование обучающихся как условие их позитивной социализации

Согласно Плану работы Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования, приказу Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 22 декабря 2015 г. № 924 «О проведении мероприятий по повышению квалификации руководящих и педагогических кадров в 2016 г.», с целью актуализации и углубления знаний методистов учреждений дополнительного образования Донецкой Народной Республики в вопросах позитивной социализации детей и учащейся молодежи в условиях учреждений дополнительного образования, популяризации перспективного педагогического опыта 16 ноября 2016 г. проведен республиканский семинар в Школе методистов учреждений дополнительного образования по теме «Дополнительное образование обучающихся как условие их позитивной социализации».

Различные типы английских акцентов и произношения

Принято считать, что классическим вариантом английского языка является «Британский английский». Но, на самом деле, в таких странах, как Великобритания, Ирландия, США, Канада, Австралия и Новая Зеландия, существует более 100 различных региональных и местных типов английского языка.

Как создать и провести учителю анализ ситуаций на уроке с учетом идей метода кейс-стади?

Виды и содержание кейсов

Алгоритм занятий по начальной военной и медико-санитарной подготовке

Исходя из сложной военно-политической и социально-гуманитарной обстановки в Донецкой Народной Республике, в образовательных организациях разных типов одним из актуальных вопросов формирования готовности обучающихся к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и защиты Отечества является оптимизация их познавательной активности на уроках по начальной военной и медико-санитарной подготовке.