2 декабря 2016 г.

Какой «English» учить: выбираем с Кембриджем!

Лингвострановедческий аспект в иноязычном образовании играет ключевую роль, так как через культуру народа мы познаем сам язык.

Школа в системе рыночных отношений: особенности и основные требования к деятельности учителя

Изменения, происходящие в нашем обществе - политические, экономические, социальные, конечно, не могут не повлиять на систему образования. Требования сегодняшнего дня - перестройка образовательной работы в русле гуманизации учебно-воспитательного процесса, то есть ориентирование ее на охрану и укрепление здоровья детей и подростков, их физического и психического развития, обеспечение эмоционального благополучия.

Сервис: генератор тестов для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

На сайте «Сдам ГИА» можно бесплатно (https://sdamgia.ru/) составить пробные тесты ОГЭ РФ  и ЕГЭ РФ , написать интерактивный диктант или пройти курс.

Дайджест мероприятий Донецкого РИДПО за ноябрь 2016 года

Одной из ключевых задач Донецкого республиканского института дополнительного образования является формирование педагога новой формации, способного к использованию инновационных форм, методов, технологий обучения, обладающего творческим мышлением, активного, мобильного, ориентированного на саморазвитие, самообучение и самореализацию.

Психология управления

30.11 – 01.12.2016 г. в методическом центре управления образования администрации города Макеевки состоялись занятия постоянно действующего семинара «Психология управления» (секции директоров и заместителей директоров МОШ II ступени).

«Увековечу мой Донецк в стихах…»

30 ноября 2016 года Кировское районное отделение ОО «Оплот Донбасса» в г. Донецке совместно с МОУ «Специализированная школа с углублённым изучением иностранных языков № 115 города Донецка» представили новый проект в рамках цикла «Патриотами не рождаются, патриотами становятся!».

Создание комфортной библиотечной среды как условие успешной реализации Государственных образовательных стандартов

Что за наслаждение находиться в хорошей библиотеке. Смотреть на книги – и то уже счастье. Перед вами пир, достойный богов;
вы сознаёте, что можно принять в нём участие и наполнить до краёв свою чашу.

Уильям Мейкпис Теккерей

В настоящее время книга и школьная библиотека становятся все более значимыми. Необходимость библиотеки как лаборатории активного познания через творческое чтение руководством Донецкой Народной Республики понимается и прописана в Государственных образовательных стандартах. Перед современной библиотекой общеобразовательной школы стоит важная задача – научить ученика ориентироваться в массивах информации, используя ее себе во благо, подготовить его к жизни и деятельности в условиях информационного общества.

Новое рождение любимой книги!

Буктрейлер – это замечательный метод выражения признательности книге и автору, который доступен почти любому читателю, у кого есть компьютер
.
Из Интернет

С 29 августа по 30 ноября 2016 года в рамках Года чтения в Донецкой Народной Республике (Указ Главы Республики А.В. Захарченко от 08.02.2016 года № 22) и Дней русской словесности и культуры, в соответствии с планом работы Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования на 2016 год прошёл Республиканский конкурс буктрейлеров «Cоmеbаck читателя русской литературы» среди учителей русского языка и литературы.

Научно-практическая конференция «Профессиональная ориентация и самоопределение учащихся: теория, практика, инновации»

Государственное учреждение образования «Минский областной институт развития образования» приглашает принять участие в научно-практической конференции «Профессиональная ориентация и самоопределение учащихся: теория, практика, инновации», которая состоится 28 апреля 2017 г.

Бенчмаркинг в образовании

Сегодня на первый план выходят вопросы качества продуктов и услуг, в связи с чем важной проблемой является и качество образования. Необходимость постоянно поддерживать и поднимать уровень конкурентоспособности заставляет руководителей, в том числе в сфере образования, осваивать современные инструменты управления, позволяющие совершенствовать качество выпускаемых продуктов и услуг, качество процессов, качество систем управления.

Управленческий ИКТ-калейдоскоп

01 декабря 2016 г. состоялось четвертое итоговое занятие в рамках работы Школы новаторов–руководителей ОО «Оптимизация управленческой деятельности посредством использования современных ИКТ» (руководитель Коваль Н.Н., методист центра менеджмента и аттестации). Школа новаторов осуществляет свою деятельность третий год.