15 октября 2015 г.

Web–практикум «Решение задач по химии как средство развития интеллектуальных способностей учащихся»

Внедряем новые стандарты!

15 октября 2015 года в 09.00 на базе Донецкого института последипломного педагогического образования в рамках цикла открытых межкурсовых мероприятий состоялся Web–практикум «Решение задач по химии как средство развития интеллектуальных способностей учащихся» для учителей химии, целью которого было оказание научно-методической и практической помощи в вопросах организации работы с учащимися образовательных организаций  по решению задач, развивающих творческую самостоятельность школьников и способствующих более глубокому усвоению химии как учебного предмета в условиях внедрения Государственных образовательных стандартов.

Науменко В.И., методист отдела естественных дисциплин Донецкого института последипломного педагогического образования, в ходе чатовых коуч-бесед со слушателями раскрыла методы использования задач по химии как средства развития интеллектуальных способностей учащихся общеобразовательных организаций ДНР в условиях внедрения новых образовательных стандартов.

Игнатов А.В., и.о. заведующего кафедрой неорганической химии Донецкого национального университета, представил слушателям новые подходы к решению задач по теме «Газовые законы». 

Козлова Т.Л., учитель химии республиканского лицея-интерната «Эрудит», ознакомила коллег с методикой составления и решения задач олимпиадного уровня, анализом их условий и разбором решений.

Участие в Web–практикуме позволило учителям на научных началах получить информационную поддержку в работе с одаренными детьми, оптимизировать свою деятельность по подготовке школьников к участию в интеллектуальных соревнованиях по химии.

С материалами Web-практикума можно ознакомиться по следующим ссылкам:
Кафедра естественно-математических дисциплин
и методики их преподавания
Отдел естественных дисциплин