5 февраля 2016 г.

Заключительный этап Республиканской олимпиады школьников

Уважаемые коллеги, согласно приказу Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 106 от 04.02.2016 г. в период с 27.02 по 26.03.2016 г. проводится заключительный этап Республиканской олимпиады школьников.

С текстом приказа можно ознакомиться по ссылке http://mondnr.ru/?p=48441.

Кафедра менеджмента образования и психологии
Центр воспитания и развития творческой личности

Реализация программы «Уроки гражданственности Донбасса» в начальной школе

04.02.2016 отделом начального образования проведен инструктивно-методический семинар «Современные образовательные технологии как инструмент непрерывного образования педагогов начальной школы в условиях реализации задач Государственного образовательного стандарта начального общего образования». 

Растим творческого педагога

С 01.02.2016 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с педагогическими кадрами ДОО(У) начали работу тематические курсы повышения квалификации педагогов в городе Харцызске по теме «Современные подходы к формированию готовности детей к школе в условиях введения Государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

Методы стимулирования творческого мышления

Творческое мышление – сложный и противоречивый процесс, который зависит от многих составляющих. Предлагаем вам некоторые подходы к активизации и формировании творческого мышления личности.

Всероссийский конкурс по русскому языку «Орфотека»

Предлагаем принять участие во Всероссийском конкурсе по русскому языку «Орфотека», который проводится электронной школой «Знаника» в рамках федерального образовательного проекта, прошедшего экспертизу Министерства образования и науки Российской Федерации.

В какой форме в этом году будет проводиться государственная итоговая аттестация в 9 и 11 классах?

Государственная итоговая аттестация проводится в общеобразовательных организациях в письменной/устной форме и включает один обязательный экзамен – по русскому языку/украинскому языку (далее обязательный экзамен) и экзамены по выбору обучающегося, в том числе по литературе.

Внедрение Государственного стандарта в дошкольных организациях города Шахтерска

Методический кабинет управления образования администрации г.Шахтерска осуществляет научно-методическое сопровождение внедрения Государственного стандарта дошкольного образования ДНР. В городской методической структуре учтены требования адаптационного периода перехода на новые стандарты образования.