14 февраля 2017 г.

Экзамен по истории Отечества в 7 классе

Вопрос: Расскажите, пожалуйста, об особенностях подготовки к экзамену по истории Отечества в 7 классе.

Реализация проекта «Свободные мини-библиотеки в школах Донецкой Народной Республики»

Мини-библиотека ОШ № 2 Тореза продолжает свою работу. Одним из значимых событий можно считать библиотечный урок из цикла «Чтение и творчество», посвящённый В.Драгунскому. Тема выбрана неслучайно. Виктор Драгунский был добрым, веселым и остроумным человеком, заводилой во всяком деле, очень любил маленьких детей, и общение с ними всегда доставляло огромное удовольствие. Наверное, поэтому его произведения до сих пор являются самыми популярными у читателей любого возраста.

Вебинар «Имиджелогия в социологическом аспекте управления»

15 февраля 2017 г. в 14.00 МСК на базе ДонРИДПО, во исполнение приказа МОН ДНР от 16 декабря 2016 г. № 1264 «О проведении мероприятий по профессиональной подготовке руководящих и педагогических кадров в 2017 году» и в соответствии с Планом работы Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования на 2017 год состоится I онлайн занятие «Имиджелогия в социологическом аспекте управления» в рамках школы международного сотрудничества.

Новости спорта

11 февраля 2017 г. в легкоатлетическом манеже «Донецк» г. Донецка состоялись открытый турнир Донецкой Народной Республики по лёгкой атлетике «Олимпийское созвездие» и чемпионат по прыжкам с шестом.

Информационно-методическое совещание

10 февраля 2017 г. на базе городского методического центра управления образования администрации г. Донецка прошло информационно-методическое совещание «Организационно-процедурные вопросы экспертизы педагогической деятельности в 2016-2017 учебном году».

Готовимся к аттестации

Как известно, одной из форм контроля за деятельностью работников образования, в том числе и руководителей, является аттестация. Требования, предъявляемые обществом к руководителю школы, исходят из социального заказа, определения места и роли образования в обществе, приоритета и ценностей времени. Аттестация педработников проводится с целью целенаправленного непрерывного повышения уровня профессионального мастерства, развития управленческой компетенции, развития творческой инициативы, обеспечения эффективности образовательного процесса. Создавая условия для успешного саморазвития и самореализации руководителя образовательной организации, методическая служба способствует повышению эффективности аттестации.

Неделя правовых знаний в общеобразовательных учреждениях Енакиева

С 06 по 10 февраля 2017 г. в общеобразовательных учреждениях Енакиева прошла Неделя правовых знаний, ходе которой были проведены мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности несовершеннолетних и их родителей, предупреждение жестокого обращения с детьми, формирование у несовершеннолетних законопослушного поведения. Более 7000 обучающихся приняли участие в воспитательных и классных часах по теме «Мои права», правовых викторинах «Закон и мы», деловых играх «Правовой лабиринт», заседаниях круглых столов «Законопослушное поведение – ключ к успеху в жизни», просмотрах видеороликов на правовую тематику. Для обучающихся старших классов были проведены правовые брейн-ринги, защиты проектов «Мои обязанности», конкурсы рефератов «На страже порядка», встречи с представителями правоохранительных органов. Для родителей были проведены беседы, консультации и родительские правовые лектории.

Опаленные огнем войны

8 февраля – День памяти юного героя-антифашиста. Эта дата отмечается во всем мире. В общеобразовательных организациях Тореза в этот день обучающиеся вместе со своими наставниками вспомнили о подвиге юных героев. В школах были организованы выставки книг о детях-героях, проведены классные часы, политинформации, устные журналы, просмотрены фильмы.

Создаём "Атмосферу чуда"

Открытое педагогическое сообщество «Растим личность», позволяет всем педагогам дошкольного и начального общего образования находить единомышленников, общаться с коллегами, представлять свои достижения и делиться своими секретами.

Открытый Международный дистанционный конкурс педагогических проектов "Золотой пеликан-2017"

Центр Педагогических Инноваций им. К.Д.Ушинского «Новое образование» предлагает принять участие в III Международном дистанционном конкурсе педагогических проектов «Золотой пеликан-2017», который будет проходить в период с 25.11. 2016 г. по 25.04.2017 г.

Первый день республиканского этапа Открытого республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы»

13 февраля 2017 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования состоялось торжественное открытие конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы», организованного Министерством образования и науки ДНР совместно с Донецким РИДПО и Профсоюзом работников образования и науки Донецкой Народной Республики.