23 декабря 2015 г.

Конкурс «45 минут славы» продолжается…

На обобщающем уроке математики в 7 классе по теме «Треугольники» учитель  ОШ № 10 Толмачева С.В., используя инновационные технологии, учила, применяя свойства треугольников, решать задачи, самостоятельно находить ответы на вопросы, развивала пространственное мышление и  воображение школьников, воспитывала толерантность и ответственность.

Профессиональное самоопределение обучающихся

Одной из задач Государственного образовательного стандарта в образовательной отрасли «технологии» является создание условий для самореализации, предпринимательской деятельности и профессионального самоопределения каждого ученика. На практике это реализуется при изучении курса «технология» в 9 классе и, особенно, в 11 классе – как переходной шаг от детства во взрослую жизнь. Переход обучающихся в мир взрослых отношений – ответственный и важный момент для выпускников школы.

Методические рекомендации по подготовке учебников нового поколения

В соответствии с приказом МОН ДНР от 03 ноября 2015 г. №755 «О создании координационного совета и творческих групп по разработке макетов учебников по украинскому языку и литературе для общеобразовательных организаций ДНР», в связи с переходом общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики на новые Государственные образовательные стандарты общего образования, обновлением содержания преподавания предметов «Украинский язык» и «Украинская литература» 15 и 17 декабря 2015 года  отделом украинского языка и литературы Республиканского института дополнительного педагогического образования были проведены очные консультации  для руководителей творческих групп.

Подведены итоги городского этапа Открытого Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы»

С 15 по 21 декабря 2015 года в городе Донецке в целях пропаганды инновационных педагогических идей и достижений, повышения социального статуса и профессионализма работников образования, распространения педагогического опыта лучших учителей прошел завершающий второй тур городского этапа Открытого Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы». 

Где узнать о креативных идеях?

Поиск новых идей, путей их реализации – всё это интересует творческих педагогов. Эффективным современным средством узнать и научиться чему-то новому выступают вебинары. 

Тепло наших ладоней

18 декабря 2015 года обучающиеся третьих классов Макеевской ОШ I ступени № 5 посетили благотворительный концерт, организованный студентами и преподавателями МЭГИ в рамках акции «Тепло твоей ладони».