16 сентября 2015 г.

Анонс. Креатив-план в действии

С 21 сентября 2015 года в Донецком институте последипломного педагогического образования продолжаются открытые мероприятия, направленные на повышение эффективности работы с педагогическими кадрами в Донецкой Народной Республике.

Большой урок: в гостях у словесников Педагог-новатор Виктор Шаталов

Что может быть честнее и благороднее,
как учить других тому, что сам наилучшим образом знаешь...
М. Квинтилиан

Сегодня, 16 сентября, в рамках Года образования в Донецкой Народной Республики состоялась встреча учителей русского языка и литературы с известным учителем-мастером и педагогом-новатором В.Ф. Шаталовым.

Черчение - это фундамент графической культуры человека в техногенном мире

Сегодня чертежи - это не только средство общения инженеров, конструкторов и рабочих, - это фундамент графической культуры человека, живущего в современном техногенном мире. Автоматизация и механизация современного производства существенно изменила содержание и характер деятельности человека.

Стимулирование творчества учащихся в контексте изучения украинского языка и литературы

15 сентября 2015 года на курсах учителей украинского языка и литературы «Стимулирование творчества учащихся в контексте изучения украинского языка и литературы» состоялось открытое занятие по теме «Формирование креативной мыследеятельности в продуктивном обучении в процессе перехода на Государственный образовательный стандарт среднего общего образования на 2015-2017 гг»., лектор Бухлова Н.В., заведующая кафедрой общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания.

Нормативно-правовое обеспечение дополнительного образования

15 сентября 2015 года в рамках реализации креатив-плана научно-методического сопровождения процесса внедрения Государственных образовательных стандартов Донецкой Народной республики проведено открытое лекционно-практическое занятие по теме «Нормативно-правовое обеспечение дополнительного образования» (Гордейчук С.Ф., начальник отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики).

Модель организации внеурочной деятельности в условиях внедрения Государственного стандарта «Предоставление дополнительного образования для детей»

Самообразование – неотъемлемая составляющая успешной деятельности руководителя образовательной организации, заместителя руководителя, классного руководителя, педагога-организатора, педагога дополнительного образования, вожатого, воспитателя ГПД, особенно в условиях внедрения стандарта государственной услуги «Предоставление дополнительного образования для детей». Перенимая опыт коллег, мы учимся более эффективно решать задачи воспитания и социализации обучающихся, развивать их способности в рамках организации внеурочной деятельности.

Каковы новые подходы к планированию учебного процесса по физической культуре согласно Государственным образовательным стандартам?

Внедряем новые образовательные стандарты!

Согласно Государственным образовательным стандартам новые программные требования диктуют новый подход к планированию учебного процесса по физической культуре.

Учителям немецкого языка и всем, кто изучает немецкий!

Гёте-Институт приглашает в электронную он-лайн библиотеку!
 
Совершенно новый ресурс позволяет бесплатно загружать электронные книги, аудиозаписи и прочие материалы, необходимые для изучения языка с преподавателем и самостоятельно!
http://www.goethe.de

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания
Отдел иностранных языков

Ярмарка искристая, ярмарка задорная!

В гимназии общественно-гуманитарного профиля г. Тореза прошла традиционная осенняя ярмарка «Щедрая осень», в которой приняли участие учащиеся 1-11 классов.