28 марта 2017 г.

Непрерывное образование. Курсы повышения квалификации в Государственном учреждении дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» с 27.03.2017 г.

27 марта 2017 г. в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования в соответствии с Планом-графиком организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 1273 от 19 декабря 2016 г.) в учебный процесс включились такие категории слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки (7 групп – 215человек):

  • для руководителей общеобразовательных организаций с предметной подготовкой;
  • для руководителей, воспитателей-методистов, музыкальных руководителей и воспитателей дошкольных образовательных организаций;
  • для учителей начальных классов;
  • для учителей математики;
  • для учителей английского языка;
  • для учителей, читающих курс «Уроки гражданственности Донбасса».

Продолжают работу на Проблемных, тематических курсах учителя математики (1 группа – 30 человек). Педагоги знакомятся с интересными педагогическими идеями по повышению качества математического образования через обобщение и систематизацию программного материала.

Включились в работу на І-м очном этапе слушатели Открытого университета инновационной педагогики (4 группы – 125 человек):

  • руководители общеобразовательных организаций с предметной подготовкой;
  • руководители, воспитатели-методисты, музыкальные руководители и воспитатели дошкольных образовательных организаций;
  • учителя английского языка (с интеграцией «Начальное обучение»);
  • учителя начальных классов.

Педагогам представлены инновационные технологии в деятельности руководителя общеобразовательной организации, методические принципы и технологии коммуникативного обучения иностранным языкам на начальном этапе изучения предмета, приёмы профессионального мастерства воспитателя дошкольной образовательной организации, стратегии педагогического проектирования и конструирования в практической деятельности учителя начальной школы в условиях реализации ГОС НОО.

На Проблемных, тематических курсах (2 группы – 60 человек) начали работу учителя, которые читают курс «Уроки гражданственности Донбасса». Слушатели ознакомятся с ключевыми аспектами реализации Государственного стандарта в контексте изучаемого курса.

Курсы повышения квалификации дают возможность учителю ознакомиться с ценными педагогическими идеями, направить самообразовательную деятельность на процесс совершенствования профессионального мастерства.

По окончании обучения слушатели презентуют свои творческие идеи, проходят итоговую аттестацию в форме комплексного экзамена.

Современный урок – это произведение искусства, где педагог умело использует все возможности для развития личности ученика.

Приглашаем к сотрудничеству.

 
Учебный отдел