27 ноября 2017 г.

Реализация принципа преемственности в воспитании детей дошкольного и младшего школьного возраста: гендерный аспект

22 ноября 2017 года в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Амвросиевская школа № 6» Амвросиевского района Донецкой Народной Республики прошёл районный семинар по теме: «Реализация принципа преемственности в воспитании детей дошкольного и младшего школьного возраста: гендерный аспект».

Реализация идей здоровьеразвивающей педагогики В.Ф. Базарного в работе с детьми с нарушениями зрения

23 ноября 2017 года на базе дошкольного образовательного учреждения № 23 «Радуга» г. Харцызска Донецкой Народной Республики при методическом сопровождении и координации центра специального и инклюзивного образования ГОУДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» прошел Республиканский мастер-класс по проблеме «Реализация идей здоровьеразвивающей педагогики В.Ф. Базарного в работе с детьми с нарушениями зрения» с целью представления научно-методических и практических аспектов создания инновационной здоровьесберегающей среды для детей дошкольного возраста с нарушениями зрения и презентации комплексной модели деятельности дошкольного образовательного учреждения по внедрению идей здоровьеразвивающей педагогики В.Ф. Базарного в педагогическую практику.

От компетентного учителя к компетентному гражданину

Становление и развитие нашей молодой республики способствовало проявлению с новой силой интереса к истории Донбасса, его культурным и социальным особенностям, характерным чертам в его непростом современном пути, а главное – дальнейшем развитии системы образования, что проявляется в совершенствовании навыков и профессиональном росте учителей обществоведческого цикла. Главным показателем данного процесса стала высокая востребованность курсов повышения квалификации учителей, читающих курс «Уроки гражданственности Донбасса».

Методический кейс организатора ученического самоуправления

Острые проблемы современного подрастающего поколения диктуют необходимость повышения эффективности воспитательной работы в системе образования. Создание воспитательных систем в общеобразовательных организациях является основной из задач, поставленных Концепцией развития непрерывного воспитания детей и учащейся молодёжи Донецкой Народной Республики.

Географический диктант


Знания по географии сопутствуют человеку всю жизнь. География помогает нам видеть образ мира, ориентироваться в нём. Каждый человек Земли должен знать, где и как люди живут, создают города и государства, преобразуют природу, защищают и сохраняют её. Несмотря на то, что география древняя наука, она по-прежнему открывает перед нами удивительный мир разных народов, знакомит с их обычаями и традициями.
26 ноября 2017 года Русское географическое общество проводило третий Географический диктант.