22 апреля 2015 г.

Готовимся в школу

В рамках городской акции «Георгиевская ленточка» и преемственности между детским садом №10 «Сокол» и ОШ №13 города Шахтерска была организована экскурсия дошкольников в школу. 

Праздник детства и творчества «Музыкальная радуга»

В детском саду №3 «Елочка» города Шахтерска состоялся фестиваль детского творчества «Музыкальная радуга»

Всемирный День Земли в детских садах Макеевки

21 апреля в дошкольных образовательных учреждениях  города Макеевки  прошёл праздник, посвященный Всемирному Дню Земли. Его отмечают во всех странах и городах, где люди хотят, чтобы наш общий дом, планета Земля, была красивой и чистой.

Лаборатория КОПД

На базе Донецкого ИППО продолжает работу Лаборатория по проведению исследования по теме  «Научно-методическое сопровождение комплексного оценивания педагогической деятельности (КОПД) и  профессионального самосовершенствования педагогических работников».

Искусство презентации стремится к совершенству

Сегодня как никогда актуален вопрос создания графических презентаций, позволяющих слушателям воспринимать и усваивать информацию более эффективно. Новой тенденцией в этой сфере образования  является скрайбинг, или использование зарисовок для проведения уроков, конкурсов и различных мероприятий.

Технология разработки документов планирования по физической культуре в общеобразовательной школе согласно российским стандартам

К основным документам планирования по физической культуре относятся:
  • ­    план-график прохождения учебного материала по физической культуре на год;
  • ­    конспекты или планы-конспекты уроков по физической культуре.

Развитие филологических способностей учащихся через ИКТ. Опыт учителя-методиста С.А. Латышевой

17 апреля 2015 года на базе Макеевской ОШ № 57 прошёл вебинар по теме «Развитие филологических способностей учащихся через информационно-коммуникационные технологии» учителя украинского языка и литературы Латышевой С.А.

Технологическая культура как составляющая педагогического мастерства учителя-словесника» по авторской методике учителя-мастера И.Н. Даниловой

20 апреля 2015 г. на базе Донецкого института последипломного педагогического образования началась первая сессия очно-заочных курсов учителей русского языка и литературы по проблеме «Технологическая культура как составляющая педагогического мастерства учителя-словесника» по авторской методике учителя-мастера И.Н. Даниловой.