18 июня 2015 г.

Организация воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении в условиях реализации образовательного стандарта

Доступность, качество и эффективность – ориентиры современного образования, которые предъявляют повышенные требования к дошкольным учреждениям. Идеи социализации и гуманизации, индивидуализации образовательных и оздоровительных маршрутов, освоение инноваций, переход на качественно новый  этап развития определили цели, задачи, содержание работы дошкольных учреждений на 2015-2016 учебный год.

Универсальные учебные действия

Сегодня важно не столько дать ребенку как можно больше конкретных предметных знаний и навыков в рамках отдельных дисциплин, как вооружить его такими универсальными способами действий, которые помогут ему развиваться и самосовершенствоваться в непрерывно меняющемся обществе путем сознательного и активного присвоения нового социального опыта. То есть, важнейшей задачей современной системы образования является формирование совокупности “универсальных учебных действий”, обеспечивающих компетенцию “научить учиться”. Каковы же они?

Приглашаем Вас к публикации научных работ в электронном журнале «SCI-ARTICLE.RU»!

Лето! Время написания статей!
Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания Донецкого института последипломного педагогического образования приглашает к публикации своих научных работ в электронном журнале «SCI-ARTICLE.RU» БЕСПЛАТНО!

Пиюнкина Анфиса Васильевна

Пиюнкина Анфиса Васильевна - учитель физики и астрономии  Макеевской общеобразовательной школы I-III ступеней № 15.

"Рисуют дети мир на планете"

В рамках акции "Одаренные дети" в конкурсе "Рисуют дети мир на планете" воспитанница народного художественного коллектива "Рукодельница" Торезского Дворца творчества «Юность» Сидоренко Арина (руководитель Дегтярева Елена Николаевна) получила гран-при за свою работу "Саур-Могила"