11 января 2018 г.

Деловая активность на уроках украинского языка и литературы

В соответствии с приказом МОН ДНР «Об организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами при ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» в 2018 году № 1303 от 04.12.2017 года и Планом работы Донецкого РИДПО на 2018 год (утверждён решением учёного совета ГОУ ДПО «ДОНРИДПО» протокол № 6 от 25.12.2017 г.) с 15 по 27 января 2018 года на базе института состоятся курсы для учителей украинского языка и литературы по проблеме «Деловая активность на уроках украинского языка и литературы» (руководитель Королева Л.В.).

Методическая помощь руководителю ДОО(У) в аттестации педагогических кадров

Современная политика в области дошкольного образования направлена на оптимальное использование профессионального потенциала педагогических кадров, повышение уровня их профессиональной компетентности. Поэтому правильно организованная аттестация педагогических работников, в сочетании с иными управленческими решениями, способны содействовать созданию творческого микроклимата и увеличению вклада каждого педагогического работника в достижение положительных результатов работы организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Приглашаем педагогов к участию в международном интернет-проекте «Пространство открытых возможностей»

Интернет-проект «Пространство открытых возможностей» (с международным участием) проводится с целью выявления передового педагогического опыта, поиска оптимальных педагогических, технологических решений, распространения новых идей в области применения информационно-коммуникационных технологий (далее – ИКТ) в системе образования.

Заседание методического объединения учителей образовательной отрасли «Искусство»

9 января 2018 года на базе ОШ № 38 города Енакиева состоялось заседание методического объединения учителей образовательной отрасли «Искусство» в форме семинара-практикума по теме «Педагогическое мастерство как система профессиональных компетентностей учителей».
Учитель изобразительного искусства ОШ № 41 Кашинская Г.Д. выступила с докладом «Выразительные возможности бумаги», провела мастер-класс с использованием различных техник – оригами, киригами, бумагопластики. Учитель изобразительного искусства ОШ № 1 Петренко С.Б. осветила роль декоративно-прикладного искусства в современном обществе и возможности использования инновационных технологий на уроках образовательной отрасли «Искусство» как компонента учебно-воспитательного процесса.