17 сентября 2015 г.

Проект «Свободные мини-библиотеки в школах Донецкой Народной Республики»

Согласно приказу Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 30.06.2015 г. № 288 «Об участии в проекте «Свободные мини-библиотеки в школах Донецкой Народной Республики» начался Iэтап реализации проекта в учебных заведениях республики. 

Аттестация как фактор повышения профессиональной компетентности педагогических работников

17 сентября 2015 года в рамках реализации креатив-плана научно-методического сопровождения процесса внедрения Государственных образовательных стандартов Донецкой Народной республики для слушателей курсов повышения квалификации учителей-дефектологов (логопедов, сурдопедагогов, тифлопедагогов) дошкольных образовательных организаций (ДОО) специального и компенсирующего типа, а также ДОО, в которых реализуются принципы инклюзивного обучения по проблеме «Введение инклюзивного обучения в дошкольных образовательных организациях компенсирующего типа», проведено открытое занятие по проблеме «Непрерывность образования в курсовом и межкурсовом повышении квалификации. Аттестация как фактор повышения профессиональной компетентности педагогических работников». 

Как школьное географическое образование обеспечивает краеведческий компонент в рамках новых образовательных стандартах?

Внедряем новые стандарты!

Внедрение новых образовательных стандартов в учебный процесс является значимым событием 2015-2016 учебного года и выдвигает новые взгляды на школьную географическую подготовку обучающихся. Краеведческий компонент получил особую актуальность в преподавании географии. 

«Этот город – самый лучший город на Земле» - заявляет юное поколение Макеевки

В дошкольных образовательных организациях Макеевки по инициативе Методического центра управления образования с 7 по 17 сентября 2015 г. проходил конкурс–выставка изобразительного искусства «Этот город – самый лучший город на Земле». 

Об образовательных программах элективных курсов, курсов по выбору, факультативных курсов по физической культуре

Внедряем новые стандарты!

В соответствии со статьёй 10 Закона Донецкой Народной Республики «Об образовании» для формирования компонента общеобразовательной организации, предусмотренного в Базисном учебном плане общеобразовательных организаций ДНР на 2015–2016 учебный год, Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики приказом № 426 от 25.08.2015 г. утвердило перечень образовательных программ элективных курсов, курсов по выбору, факультативных курсов.

Повышаем профессиональную компетентность

Приглашаем принять участие в вебинарах. Участие бесплатное.

Приглашает «Юный филолог»

03 октября 2015 года в 11.00 часов состоится первое занятие школы «Юный филолог».