17 мая 2017 г.

Управленческие имидж-технологии в современной школе

«Имидж – мощное средство вхождения в психическое пространство личности. 
Чем лучше мы умеем производить впечатление, тем глубже проникаем в психологию личности, получая возможность привлечь её внимание к себе»
В.М. Шепель
17 мая 2017 года согласно Приказу МОН ДНР № 1264 от 16 декабря 2016 г. «О проведении мероприятий по профессиональной подготовке руководящих и педагогических кадров в 2017 году» и Плану работы ДонРИДПО на 2017 год (утверждён решением учёного совета ГОУ ДПО «Дон РИДПО» протокол № 8 от 19.12.2016 г.) в 10.00 на базе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования центр международной интеграции (заведующий Корнев М.Н. и методист Мищенко Н.Ю.) провел семинар-практикум «Управленческие имидж-технологии в современной школе».

Семинар-практикум «Имиджевая деятельность образовательной организации»

С целью способствования повышению профессиональной компетентности молодых директоров в вопросах создания имиджа образовательной организации 16 мая 2017 года на базе городского методического центра управления образования администрации г.Донецка состоялось заключительное заседание Школы молодого директора по теме «Имиджевая деятельность образовательной организации».

Форум русистов в Сочинском государственном университете

В Сочи с 11 по 14 мая 2017 года проходил комплексный филологический проект «Профессиональная языковая личность: форум русистов в Сочинском государственном университете».

Контрольно-оценочная деятельность в начальной школе

Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования выступает как:

Проблемы и возможности качественной подготовки к ГИА по предмету «Информатика и ИКТ»

Удивительная вещь – экзамен.

Одних он удивляет вопросами, других ответами.

Стас Янковский

Уже совсем скоро в образовательных организациях Республики прозвенит последний звонок и придёт время сдачи Государственной итоговой аттестации (ГИА). Обучающиеся активно готовились к ГИА в течение всего учебного года, а педагоги им в этом активно помогали.

Дружим со спортом с малых лет

На основании приказа Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики, с целью создания необходимых условий для физического развития детей дошкольного возраста, повышения двигательной активности детей во время пребывания в учреждении дошкольного образования, приобщения их к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой во всех 19 дошкольных образовательных учреждениях, подведомственных управлению образования администрации города Харцызска, в 2016-2017 учебном году был реализован социальный проект «Дружи со спортом с малых лет».

Стимулирование творчества учащихся в контексте изучения украинского языка и литературы

В соответствии с приказом МОН ДНР «Об организации учебно-воспитательного процесса с руководящими и педагогическими кадрами при ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» в 2017 году» № 1273 от 19.12.2016 г. и Планом работы Дон РИДПО на 2017 год (утверждён решением учёного совета ГОУ ДПО «Дон РИДПО» протокол № 8 от 19.12.2016 г.) 18 мая 2017 года в 9.00 на базе МОУ «УВК «Гармония» города Донецка» (ул. Пухова, 23, ехать по ул. Университетской маршр. авт. №37, 17 до гастронома «Темп», микрорайон Боссе) будет проведена авторская творческая мастерская О.М. Путровой «Стимулирование творчества учащихся в контексте изучения украинского языка и литературы».

Международный день музеев

У музеев тематика разная,
Цель – одна, восхищений достойная:
Собирать экспонаты прекрасные,
Сохранять для потомков историю.
 
Ежегодно, 18 мая отмечается Международный день музеев. В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих совершенно бесплатно и активно представляют свои выставочные залы, новые экспонаты, интересные события. Международный день музеев – это повод напомнить, что музей – не скучное хранилище экспонатов, а особое пространство, где всегда рады гостям, где умеют впечатлить и удивить!

В рамках празднования Международного дня музеев слушатели курсов повышения квалификации Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» смогут принять участие в таких мероприятиях: