11 января 2016 г.

Здоровье – залог счастливого детства?

Здоровье – это вершина, на которую постоянно нужно взбираться самому.
Народная пословица

Сохранение и укрепление здоровья детей – одна из главных стратегических задач нашей молодой Республики. 

Подготовка методических материалов для портфолио педагога-психолога ДОУ

В практической деятельности каждого педагога периодически наступает момент, когда результаты своего труда необходимо оформить и представить определенным образом в виде портфолио, которое является одним из обязательных элементов аттестации педагогического работника. Практические психологи образовательных организаций – не исключение. 

Принципы инновационной педагогики - 2015

Открытый университет представил десять педагогических принципов и практик, о которых говорили и спорили в 2015 году. Открытый университет занимается непростой аналитической работой: исследует эффективность существующих педагогических практик и выявляет самые действенные. Для этого функционирует целый департамент — Институт образовательных технологий — в сотрудничестве с Центром технологий обучения в SRI International.

Успешность педагога в условиях внедрения новых ГОС: аспекты методической работы

Реализация новых Государственных образовательных стандартов, в первую очередь, требует от всех участников образовательных отношений нахождение более эффективных путей, форм и методов организации профессиональной деятельности как творческого процесса.

Как интересно провести детский праздник в образовательной организации?

Детские праздники в образовательной организации не только позволяют разнообразить досуг воспитанников, но и способствуют развитию их творческих способностей. Организация детского праздника требует использования многообразных методов не столько прямого, сколько косвенного и опосредованного управления взаимодействием личности и социальной среды, учёта современных представлений о многофакторном социальном развитии и саморазвитии личности. 

Информация о новогодней выставке

В декабре 2015 г. в Макеевском учреждении дополнительного образования «Станция юных натуралистов» прошел городской этап Республиканской природоохранно-практической акции «Елочка, живи!» и городской этап Республиканского конкурса-выставки «Вифлеемская звезда».

Учитесь своими руками создавать праздник!

Самый лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками, с любовью, с душой. А еще лучше, если он сделан руками ребенка, под строгим секретом и втайне от мамы. Но где же и кто может научить детей искусству создавать прекрасное? Конечно же, в школе, конечно же, наши учителя, которые постоянно совершенствуют свои знания, умения. 

Январские заседания учебно-методических комиссий в г.Шахтерске

4-5 января 2016 года в соответствии с планом работы методического кабинета управления образования администрации города Шахтерска были проведены заседания учебно-методических объединений.