11 января 2016 г.

Учитесь своими руками создавать праздник!

Самый лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками, с любовью, с душой. А еще лучше, если он сделан руками ребенка, под строгим секретом и втайне от мамы. Но где же и кто может научить детей искусству создавать прекрасное? Конечно же, в школе, конечно же, наши учителя, которые постоянно совершенствуют свои знания, умения. 

В канун Нового года в общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней № 10 г. Тореза под руководством учителя трудового обучения О.А.Бражко состоялся мастер-класс «Кардмейкинг - искусство создавать», девиз которого «Философия кардмейкинга проста: хочешь поздравить человека от души - вложи в поздравление СВОЮ душу!».

Ольга Аркадьевна человек творческий, ищущий новые приемы и технологии для применения их в своей работе, на уроках труда. Именно поэтому на мастер-классе учитель ознакомила своих коллег не только с технологией кадмейкинга как искусства создавать открытки своими руками, но и с различными стилями в этом направлении: это и гранж, и винтаж, и шеби-шик, и херитаж. Участники смогли на практике опробовать различные техники в создании открыток: декупаж, айрис-фолдинг, вышивка, квилинг, оригами, изонить.

Никто не остался равнодушным. Всему научились, а изготовленные своими руками открытки получили на память.

А если кто-то хочет узнать, что же значат все загадочные слова в тексте, обращайтесь к Ольге Аркадьевне. Она не только объяснит их значение, но и научит  изготовлять открытки.

Методическая служба отдела образования администрации г.Тореза