22 июня 2015 г.

Гордимся! Личности: М.А. ЕРМАК

23 июня 2015 г. в 12.00 ч. состоится торжественное награждение учителя русского языка и литературы, художественной культуры Донецкой общеобразовательной школы I –III ступеней № 83 им. Г.И. Баланова  Ермак Марии Андреевны за проявленное мужество. Мария Ермак спасла от обстрела более 10 школьников, находившихся вечером 1 июня на стадионе микрорайона Победа в Кировском районе.

Профессиональный диалог о современных подходах к преподаванию математики в рамках реализации новых образовательных стандартов

С 18 по 22 июня 2015 года состоялась Летняя студия педагогического мастерства для учителей математики с целью научно-методического сопровождения процесса обновления содержания математического образования в Донецкой Народной Республике.

Летняя педагогическая мастерская для учителей биологии: первоочередные действия в направлении перехода на Государственные образовательные стандарты

17-19 июня 2015 года в рамках Летних студий отдел естественных дисциплин (биология) Донецкого института последипломного педагогического образования проводил летнюю школу для учителей биологии по теме «Моделирование успешной работы педагога по новым образовательным стандартам».

Летние студии педагогического мастерства: украинская филология

С 18.06  по 22.06. 2015 года  в рамках работы Летних студий по переходу на Республиканские образовательные стандарты отдел украинского языка и литературы Донецкого института последипломного педагогического образования проводил Школу «Моделирование успешной работы педагога по новым образовательным стандартам: украинский язык и литература».

Психологическое сопровождение модернизации современной системы образования Донетчины

Изменения современного социокультурного и геополитического пространства нашего общества выдвигают новые программные требования к системе образования. Меняется не только образовательная парадигма, но и обусловленные ею учебные стандарты, что предъявляет новые требования к содержанию работы психологической службы в системе образования.