27 сентября 2016 г.

«45 минут славы»: методические жемчужины конкурса

В феврале 2016 года в Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования завершился Открытый республиканский конкурс профессионального мастерства педагогов «45 минут славы», организованный Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики совместно с Донецким РИДПО и Республиканским профсоюзным комитетом работников образования и науки и ставший элементом культуры, формирующим и регулирующим общие педагогические взгляды, ценности, убеждения, позиции.

Ищем возможности, а не причины

27 сентября 2016 г. в соответствии с планом работы центра менеджмента и аттестации Донецкого РИДПО (прогресс-площадка «Поиск инновационных подходов к повышению качества образовательных услуг») состоялся вебинар по теме «Игрофикация как средство повышения профессиональной компетентности педагогических и управленческих кадров». Спикер: Зуев С.В., заместитель директора по УВР Макеевского лицея № 1 «Лидер».

Организация безопасной деятельности на уроках физической культуры и при проведении спортивно-массовых мероприятий

Важной составляющей урока физической культуры и спортивно-массовой работы является организация безопасности жизнедеятельности. Одним из основных показателей безопасности на уроке и во время занятий спортивно-массовыми мероприятиями является дозирование физической нагрузки. Степень физической нагрузки можно определить по объективным и субъективным факторам.

«Волшебная мастерская»

С целью оказания помощи обучающимся в освоении навыков работы с разнообразными материалами и мотивации к творчеству, учителем трудового обучения школы № 85 города Донецка Старченко Л. П. был разработан альбом по методике выполнения изделий в различных техниках: аппликация из бумаги и листьев, лепка из пластилина, оригами, изонить, ниткография и моделирование из проволоки.

Поздравляем с успешным выступлением!

С 23 по 25 сентября 2016 года в г. Гулькевич Краснодарского края прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе среди девушек 2000-2002 и юниорок 1997-1999 годов рождения, посвящённый памяти основателя вольной борьбы на Кубани В.А. Маскаленко.

Как успешно пройти ГИА по иностранному языку?

Вниманию учителей иностранных языков, учеников выпускных классов, которые имеют намерения пройти государственную итоговую аттестацию по предмету «Иностранный язык», предлагаем новую серию рекомендаций по подготовке к этому серьезному испытанию.

Открытое первенство по футзалу

24 и 25 сентября 2016 г. на базе учреждения дополнительного образования спортивного профиля «Детско-юношеская спортивная школа» города Тореза проводилось открытое первенство Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики по футзалу среди юношей 2003-2004 г.р.

Дан старт новым победам шахтерских Шумахеров

24.09.2016 г. состоялось открытое первенство Донецкого Республиканского центра технического творчества по картингу (скоростное маневрирование). Шесть команд, а это более двадцати спортсменов, из Донецка, Макеевки, Дебальцева и Шахтерска собрались, чтобы вновь ощутить дух соперничества, продемонстрировать свои навыки и побороться за звание самого быстрого картингиста.

Поздравляем юбиляров: 55 лет Амвросиевской школе-интернату № 4

23 сентября 2016 года в Амвросиевской общеобразовательной школе-интернате І-ІІІ ступени № 4 состоялось торжество по поводу празднования 55-летия со дня основания учреждения.

Методическая конференция Ассоциации творчески работающих учителей города Донецка

26 сентября 2016 года на базе «Многопрофильного лицея № 5 им.Н.П.Бойко» Ворошиловского района состоялась методическая конференция Ассоциации творчески работающих учителей г.Донецка, на которой присутствовали заведующие районными методическими кабинетами отделов образования районных администраций г. Донецка, руководители Ассоциаций творчески работающих педагогов г. Донецка, руководители районных методических объединений учителей-предметников и педагоги муниципальных общеобразовательных учреждений (более 250 человек).

День европейских языков

Мы уверены, что хорошее знание родного русского языка являются основой для изучения других языков. Мелодичный итальянский, романтический французский, напористый немецкий… Язык народа наполнен его культурой. Как прекрасно, что карта мира переливается многоголосьем языков! И как важно донести это детям, находящимся в колыбели материнской культуры.

Игрофикация как средство повышения профессиональной компетентности педагогических и управленческих кадров

27 сентября 2016 г. в Донецком РИДПО в соответствии с планом работы прогресс-площадки «Поиск инновационных подходов к повышению качества образовательных услуг» буде проходить вебинар по теме «Игрофикация как средство повышения профессиональной компетентности педагогических и управленческих кадров».