18 октября 2017 г.

V Международная научно-технической конференция «Современные информационные технологии в образовании и научных исследованиях»!

Приглашаем вас принять участие в V Международной научно-технической конференции «Современные информационные технологии в образовании и научных исследованиях» (СИТОНИ-2017), которая состоится 20 ноября 2017 года на базе кафедры прикладной математики факультета компьютерных наук и технологий Донецкого национального технического университета.

Молодое пополнение Республики

Лев Николаевич Толстой отмечал, что современный учитель обязан сочетать в себе профессиональные знания и увлечение педагогической деятельностью с любовью к детям.

Учитель такого уровня будет постоянно стремиться к профессиональному и личностному росту, совершенствованию и развитию общего культурного уровня. Таким должен предстать молодой педагог в каждой школе.

Портал поддержки молодого педагога открывает новую рубрику "Молодое пополнение Республики", где представлены краткие автобиографические очерки молодых специалистов Донецкой Народной Республики - педагогов, за которыми будущее нашего образования.

Как подготовить ребенка к сдаче норм Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики»?

Государственный физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики» призван приобщить детей и подростков к спорту и здоровому образу жизни. Ребёнок, улучшая физическую форму учится верить в свои силы.
Несомненно, и самым маленьким участникам І ступени ГТО, и взрослым девушкам и юношам в возрасте 17 лет требуется помощь взрослых.

Каждому человеку путь открыт в библиотеку

В эти дни учащиеся, педагоги и родители города Енакиево активно принимают участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках Международного месячника школьных библиотек. Его цель – привлечь внимание к библиотеке, к книге, формированию потребности и желания в чтении хорошей литературы.

Мониторинг качества знаний по русскому языку в Торезе

17 октября 2017 года в школах Тореза, наряду со всеми общеобразовательными организациями Донецкой Народной Республики, стартовал внешний мониторинг качества знаний обучающихся по русскому языку. Первооткрывателями стали ученики 5-х классов. А их в Торезе - 540!