5 октября 2015 г.

Авторская творческая мастерская воспитателей дошкольных организаций

05 октября 2015 года на базе методического кабинета управления образования администрации г. Шахтерска стартовала ІІ сессия повышения квалификации воспитателей дошкольных образовательных организаций.

Курсы повышения квалификации в Донецком ИППО с 05 октября 2015 г.

Внедряем новые стандарты!

05 октября 2015 г. в Донецком институте последипломного педагогического образования согласно плану-графику организации учебно-воспитательного процесса, с руководящими и педагогическими кадрами (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 91 от 31 декабря 2014 г.) к учебному процессу приступили такие категории слушателей курсов повышения квалификации (7 групп – 230 человек):

Методическое сопровождение процесса обучения иностранным языкам на начальной ступени

Внедряем новые стандарты!

В соответствии с Базисным учебным планом общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики на 2015–2016 учебный год (приказ от 16.07.2015 г. № 314) предусматривается изучение иностранного языка с первого класса (в неделю 1 урок продолжительностью 40 минут), по 2 урока во 2-4 классах. 

Что такое метапредметные результаты обучения?

Внедряем новые стандарты!

В новых образовательных стандартах указаны требования к результатам освоения основных общеобразовательных программ, которые структурируются по ключевым задачам общего образования и включают в себя:

Формирование читательской деятельности младших школьников в работе библиотеки общеобразовательной организации

Одной из основных задач работы библиотеки является формирование культуры чтения младших школьников. В содержание этой работы входит воспитание интереса и любви к книге, стремление к общению с ней, умение слушать и понимать художественный текст, то есть все то, что составляет основание, фундамент для воспитания будущего взрослого читателя, литературно образованного человека.